miércoles, 14 de octubre de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº 1066/15 – 12/10/2015


BOLETIN OFICIAL  Nº  1066/15 – 12/10/2015



PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (4) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Nicolás Martínez – Nº 9 Jorge Morero (2) y Nº 17 Gabriel Mhun.- EN el visitante: Nº 7 Javier Boiero (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 4 Diego Varela.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Ramiro Cortez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 3 Milton Pineda.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************
ENCUENTRO: SSAN LORENZO de TOSTADO: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Jorge Romero (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Ángel Ruiz y Nº 11 Omar Cena.- EN el visitante: Nº 6 Gonzalo Cavallo y Nº 11 Daniel Benítez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Jorge Céspedes (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 10  Diego Pérez y Nº 11 Jonathan Bravo.- En el visitante: Nº 15 Mario Sotomayor.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (5) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Gustavo Bodello (2) – Nº 9 Germán Borgnino y Nº 10 Pablo Barrios (2).- En el visitante: Nº 11 Sebastián Marozzi.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************


SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (1) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 5 Felipe Guerra.- En el visitante: Nº 11 Nahuel Galeano (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 11 Mario Tozza.- En el visitante: Nº 11 Agustín Escobar.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Fernando Schwartzman.- Gol del local: Nº 10 Julio Martinuzzi.- En el visitante: Nº 7 Iván González (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: David Mansilla.- Gol de local: Nº 17 Cesar Duarte.- EN el visitante: Nº 5 Andrés Benítez – Nº 9 Franco Cochio y Nº 10 Cuauhtemoc Ibarra.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
**************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: Nº 10 José Rey y Nº 11 Ezequiel Martel.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (6) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 9 Franco Barbero (3) – Nº 7 Martin Benítez (2) y Nº 16 Lautaro Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO.-

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
22
12
05
05
37
21
41
+16
SPORTIVO VILLA MINETTI 
22
11
05
06
34
28
38
+ 06
ATLETICO CERES UNION
22
10
07
05
35
19
37
+ 16
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
22
11
04
07
32
22
37
+10
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
23
10
06
07
30
25
36
 +05
CLUB ATLETICO TOSTADO   
22
10
03
09
28
19
33
+ 09
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
23
08
07
08
37
34
31
+ 03
UNION DEPORTIVA ARRUFO
22
08
06
08
19
26
30
07-
CENTRAL ARG. OLIMPICO
22
08
05
09
36
40
29
04-
UNION y JUVENTUD BANDERA
22
07
06
09
33
43
27
10-
SAN LORENZO TOSTADO       
22
06
04
12
22
35
22
13-
SAN LORENZO AMBROSETTI  
22
04
07
11
21
31
19
10-
CLUB ATLETICO SELVA        
22
02
09
11
18
38
15
20-

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
22
10
07
05
37
26
37
+ 11
CENTRAL ARG. OLIMPICO
22
10
07
05
40
32
37
+08
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
22
09
09
04
28
18
36
+ 10
UNION SAN GUILLERMO
22
10
05
07
32
22
35
+ 10
UNION y JUVENTUD BANDERA
22
09
06
07
37
35
33
+ 02
SAN LORENZO AMBROSETTI     
22
09
05
08
23
31
32
08-
SPORTIVO VILLA MINETTI     
22
08
06
08
28
33
30
05-
ATLETICO CERES UNION
22
07
08
07
31
24
29
+ 07
CLUB ATLETICO SELVA
22
06
11
05
32
34
29
02 -
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
23
07
07
09
30
29
28
+ 01
SAN LORENZO de TOSTADO
22
07
03
12
28
30
24
02 -
UNION DEPORTIVA ARRUFO
22
05
07
10
22
29
19
07-
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
23
03
05
15
21
46
17
25-

VIGESIMA QUINTA (11º de las Revanchas) – 11/10/15




VIGESIMA QUINTA

11/10/15
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


LIBRE:
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º-, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1994, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `93 que no hayan cumplido los 22 años al dia del partido).
*************************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
JAVIER BOIERO
31740917
UNION y JUV. BANDERA
15
GUSTAVO BODELLO
37471973
ATLETICO CERES UNION
14
WALTER AUCE
37831469
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
13
DANIEL SEBASTIAN PONCE
30567279
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
ROMAN RODRIGUEZ
31369263
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
09
GERMAN BORGNINO
33311965
ATLETICO CERES UNION
09
IVAN BAUDINO
32430166
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
08
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
JUAN QUINTEROS
34780745
UNION SAN GUILLERMO
07
MAURO MORAGA
27838655
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
AMILCAR MONZON
36292879
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
JULIO SAMPIETRO
34630092
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
06
DANIEL DIAZ
34420516
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
06
AGUSTIN CASTOLDI
37266096
UNION SAN GUILLERMO
05
 MARTIN MARETTO
28705398
UNION SAN GUILLERMO
05
JUAN CASANI
33278222
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
LUCIO PERREN
35150304
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
MAURICIO FARIAS
35750926
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
FACUNDO LOPEZ GIGENA
38724327
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
JORGE MORERO
33382375
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
OSVADO VIDELA
31384315
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
SANTIAGO CORDOBA
40052312
CLUB ATLETICO SELVA
05
RAMON ARDILES
22074656
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
YONATHAN BRAVO
35053352
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
PABLO BARRIOS
37017124
ATLETICO CERES UNION
05
GASTON RABINO
35160920
ATLETICO CERES UNION
04
LEONARDO PERREN
31255730
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
LEANDRO BURGOS
33364514
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
FRANCO BERTOLOTTI
38724458
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
ELIAS ESCALADA
39453872
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
MARTIN MARABOTTO
25008230
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
SEBASTIAN MAROZZI
29411761
CLUB ATLETICO SELVA
04
ALAN PERUCHINI
33552083
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
EMILIANO MARETTO
35883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MATIAS VICENS
34053477
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
NICOLAS MARTINEZ
36499152
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
SEBASTIAN MORERO
27660186
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
JOSE MARIA FERNANDEZ
32673170
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
LUIS SUAREZ
32886260
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
PABLO SACOMANO
39052137
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
CRISTIAN IÑIGUEZ
33492927
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
CAMILO GONZALEZ
31369287
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
PABLO ARCE
31369291
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
MIGUEL ZURRIAN
33672370
CLUB ATLETICO SELVA
03
27.038.364
SAN LORENZO TOSTADO
03
OMAR CENA
38451354
SAN LORENZO  TOSTADO
03
CLAUDIO CAZAZ
38817525
SAN LORENZO  TOSTADO
03
CRISTIAN URRESTI
30305837
SAN LORENZO TOSTADO
03
EMILIANO SOSA
33039723
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
CARLOS PAZ
40445423
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
GONZALO CAVALLO
33776661
UNION SAN GUILLERMO
03

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
CARLOS PERALTA
38451337
CLUB ATLETICO SELVA
15
JUAN P. TERNAVACIO
37713471
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
NAHUEL GALEANO
39449910
UNION y JUVENTUD BANDERA
11
MARIO TOZZA
38705672
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
11
FRANCO BARBERO
36428297
ATLETICO CERES UNION
10
ADRIAN CAÑETE
36670488
SAN LORENZO TOSTADO
09
FRANCO CARRIZO
37404706
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
IVAN GONZALEZ
38724625
CENTRAL ARG. OLIMPICO
08
AGUSTIN ESCOBAR
39853527
CLUB ATLETICO TOSTADO
08
THIAGO FERNANDEZ
41360549
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
RODRIGO RUIZ
38817511
SAN LORENZO TOSTADO
07
MARTIN BENITEZ
42033136
ATLETICO CERES UNION
07
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
GASTON ROCH
39660017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
RODRIGO ROLDAN
40116606
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
ANDRES BENITEZ
38290068
UNION SAN GUILLERMO
06
FRANCO COCCHIO
39661370
UNION SAN GUILLERMO
06
ERIC PAULON
39660070
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
JOSE PEREZ
29749999
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
MATIAS LEMOS
40168712
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
JUAN BARROS
39897726
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
JOSE REY
40116573
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
RAMON IRALA
37427033
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
PABLO ROBLEDO
36428297
ATLETICO CERES UNION
04
EMILIANO MARETTO
38883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MAURO RUIZ
38817461
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
MARIANO BARRETTO
38557136
CLUB ATLETICO SELVA
04
FRANCO GALLIANO
39582786
CLUB ATLETICO SELVA
04
LAUTARO TOLOZA
35750979
CLUB ATLETICO SELVA
03
AXEL HILDNER
33063065
CLUB ATLETICO SELVA
03
FEDERICO PONCE
38451261
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
CESAR PEREZ
37829182
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
JULIAN JUAREZ
39660896
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
MAXIMILIANO ARGAÑARAZ
38904038
UNION SAN GUILLERMO
03
GASPAR OESQUER
35883298
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
JULIO MARTINUZZI
39052105
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
GUILLERMO FIDALGO
38724334
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
JUAN MANUEL CRAVERO
39453739
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
MILTON PINEDA
38725094
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
GERMAN VILLALBA
37410270
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
CARLOS GARNICA
42388962
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
JUAN VERA
36997779
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
AGUSTIN RODRIGUEZ
40279219
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
LAUTARO KOLIBSKY
37396915
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03

*****************************************************