martes, 6 de octubre de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº 1065/15 – 05/10/2015


BOLETIN OFICIAL  Nº  1065/15 – 05/10/2015



PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (1) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del visitante: Nº 2 Carlos Sauco.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (3) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Facundo López Gigena – Nº 9 Franco Lencina y Nº 11 Elias Escalada.- En el visitante: Nº 2 Leonardo Vignolo y Nº 11 Julio SAmpietro.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (0) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 7 Julio Peralta y Nº 16 Claudio Cazas.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – ARBITRO;: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Juan Fernández y Nº 6 José María Fernández.- En el visitante: Nº 4 Martin Suarez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 8 Franco Palavecino y Nº 10 Matías Lemos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: Nº 11 Carlos Peralta.- En el visitante: Nº 9 Juan Pablo Ternavacio.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Jorge Romero.- Goles del local: Nº 7 Ivan González (2).- en el visitante: Nº 7 Ulises Clausen y Nº 11 Mario Tozza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 8 Maximiliano Argañaraz.- En el visitante: Nº 9 Franco Barbero.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – SAN LORENZO TOSTADO: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortez.- Goles del local: Nº 9 Thiago Fernández – Nº 10 Rodrigo Roldan y Nº 11 Agustín Escobar (2).- En el visitante: Nº 7 Rodrigo Ruiz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Goles del local: Nº 10 Julián Carrizo y Nº 17 Gustavo Barreto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – SAN LROENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Fernando Schwartzman.- Gol del local: Nº 11 Nahuel Galeano.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO.-

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
21
12
04
05
35
19
40
+16
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
22
10
06
06
29
23
36
 +06
SPORTIVO VILLA MINETTI 
21
10
05
06
32
27
35
+ 05
ATLETICO CERES UNION
21
09
07
05
30
18
34
+ 12
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
21
10
04
07
31
22
34
+09
CLUB ATLETICO TOSTADO   
21
10
03
08
28
18
33
+10
CENTRAL ARG. OLIMPICO
21
08
05
08
36
39
29
03-
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
22
07
07
08
33
32
28
+ 01
UNION y JUVENTUD BANDERA
21
07
06
08
31
39
27
08-
UNION DEPORTIVA ARRUFO
21
07
06
08
18
26
27
08-
SAN LORENZO TOSTADO       
21
06
03
12
20
33
21
13-
SAN LORENZO AMBROSETTI  
22
04
07
11
21
31
19
10-
CLUB ATLETICO SELVA        
21
02
09
10
17
33
15
16-

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
21
10
06
05
36
25
36
+ 11
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
21
09
08
04
27
17
35
+ 10
CENTRAL ARG. OLIMPICO
21
09
07
05
38
31
34
+07
UNION SAN GUILLERMO
21
09
05
07
29
21
32
+ 08
SAN LORENZO AMBROSETTI     
22
09
05
08
23
31
32
08-
UNION y JUVENTUD BANDERA
21
08
06
07
35
34
30
+ 01
CLUB ATLETICO SELVA
21
06
11
04
32
28
29
+ 04
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
22
07
07
08
29
27
28
+ 02
SPORTIVO VILLA MINETTI     
21
07
06
08
26
33
27
07-
ATLETICO CERES UNION
21
06
08
07
25
24
26
+ 01
SAN LORENZO de TOSTADO
21
07
03
11
27
27
24
+ 00
UNION DEPORTIVA ARRUFO
21
05
07
09
21
27
19
06-
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
22
03
05
14
21
44
17
23-

VIGESIMA CUARTA (10º de las Revanchas) – 11/10/15

VIGESIMA CUARTA
11-10-2015
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


LIBRE:
SAN LORENZO AMBROSETTI


ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º-, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1994, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `93 que no hayan cumplido los 22 años al dia del partido).
*************************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
WALTER AUCE
37831469
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
13
JAVIER BOIERO
31740917
UNION y JUV. BANDERA
13
GUSTAVO BODELLO
37471973
ATLETICO CERES UNION
12
DANIEL SEBASTIAN PONCE
30567279
SPORTIVO VILLA MINETTI
10
ROMAN RODRIGUEZ
31369263
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
09
GERMAN BORGNINO
33311965
ATLETICO CERES UNION
08
IVAN BAUDINO
32430166
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
08
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
JUAN QUINTEROS
34780745
UNION SAN GUILLERMO
07
MAURO MORAGA
27838655
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
AMILCAR MONZON
36292879
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
JULIO SAMPIETRO
34630092
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
06
DANIEL DIAZ
34420516
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
06
AGUSTIN CASTOLDI
37266096
UNION SAN GUILLERMO
05
 MARTIN MARETTO
28705398
UNION SAN GUILLERMO
05
JUAN CASANI
33278222
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
LUCIO PERREN
35150304
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
MAURICIO FARIAS
35750926
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
FACUNDO LOPEZ GIGENA
38724327
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
OSVADO VIDELA
31384315
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
SANTIAGO CORDOBA
40052312
CLUB ATLETICO SELVA
05
RAMON ARDILES
22074656
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
YONATHAN BRAVO
35053352
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
GASTON RABINO
35160920
ATLETICO CERES UNION
04
LEONARDO PERREN
31255730
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
LEANDRO BURGOS
33364514
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
FRANCO BERTOLOTTI
38724458
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
ELIAS ESCALADA
39453872
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
MARTIN MARABOTTO
25008230
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
ALAN PERUCHINI
33552083
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
04
EMILIANO MARETTO
35883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MATIAS VICENS
34053477
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
SEBASTIAN MORERO
27660186
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
NICOLAS MARTINEZ
36499152
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
JORGE MORERO
33382375
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
03
PABLO BARRIOS
37017124
ATLETICO CERES UNION
03
JOSE MARIA FERNANDEZ
32673170
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
LUIS SUAREZ
32886260
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
PABLO SACOMANO
39052137
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
CRISTIAN IÑIGUEZ
33492927
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
CAMILO GONZALEZ
31369287
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
PABLO ARCE
31369291
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
SEBASTIAN MAROZZI
29411761
CLUB ATLETICO SELVA
03
MIGUEL ZURRIAN
33672370
CLUB ATLETICO SELVA
03
27.038.364
SAN LORENZO TOSTADO
03
CLAUDIO CAZAZ
38817525
SAN LORENZO  TOSTADO
03
CRISTIAN URRESTI
30305837
SAN LORENZO TOSTADO
03
EMILIANO SOSA
33039723
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
CARLOS PAZ
40445423
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
CARLOS PERALTA
38451337
CLUB ATLETICO SELVA
15
JUAN P. TERNAVACIO
37713471
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
MARIO TOZZA
38705672
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
10
ADRIAN CAÑETE
36670488
SAN LORENZO TOSTADO
09
NAHUEL GALEANO
39449910
UNION y JUVENTUD BANDERA
09
FRANCO CARRIZO
37404706
SPORTIVO VILLA MINETTI
08
FRANCO BARBERO
36428297
ATLETICO CERES UNION
07
RODRIGO RUIZ
38817511
SAN LORENZO TOSTADO
07
AGUSTIN ESCOBAR
39853527
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
THIAGO FERNANDEZ
41360549
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
GASTON ROCH
39660017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
IVAN GONZALEZ
38724625
CENTRAL ARG. OLIMPICO
06
RODRIGO ROLDAN
40116606
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
MARTIN BENITEZ
42033136
ATLETICO CERES UNION
05
ERIC PAULON
39660070
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
05
JOSE PEREZ
29749999
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
ANDRES BENITEZ
38290068
UNION SAN GUILLERMO
05
FRANCO COCCHIO
39661370
UNION SAN GUILLERMO
05
MATIAS LEMOS
40168712
UNION y JUVENTUD BANDERA
05
JUAN BARROS
39897726
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
JOSE REY
40116573
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
RAMON IRALA
37427033
UNION DEPORTIVA ARRUFO
04
PABLO ROBLEDO
36428297
ATLETICO CERES UNION
04
EMILIANO MARETTO
38883235
UNION SAN GUILLERMO
04
MAURO RUIZ
38817461
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
MARIANO BARRETTO
38557136
CLUB ATLETICO SELVA
04
FRANCO GALLIANO
39582786
CLUB ATLETICO SELVA
04
LAUTARO TOLOZA
35750979
CLUB ATLETICO SELVA
03
AXEL HILDNER
33063065
CLUB ATLETICO SELVA
03
FEDERICO PONCE
38451261
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
CESAR PEREZ
37829182
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
JULIAN JUAREZ
39660896
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
MAXIMILIANO ARGAÑARAZ
38904038
UNION SAN GUILLERMO
03
GASPAR OESQUER
35883298
UNION DEPORTIVA ARRUFO
03
GUILLERMO FIDALGO
38724334
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
JUAN MANUEL CRAVERO
39453739
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
MILTON PINEDA
38725094
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
GERMAN VILLALBA
37410270
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
CARLOS GARNICA
42388962
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
JUAN VERA
36997779
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
AGUSTIN RODRIGUEZ
40279219
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
LAUTARO KOLIBSKY
37396915
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
                      
***********************************************