miércoles, 26 de agosto de 2015

TRIBUNAL DE PENAS - ACTA Nº 759


HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 759
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 24 días del mes AGOSTO de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos     Carné             Div.                  Club                      Partidos             Art.-
MAURICIO CENA          39254076      SUB 21º         SAN LORENZO (T)    CUATRO  200A15-186
MATIAS MONTENEGRO   39661432      SUB 21º         LIBERTAD V.T.                DOS         201A
MATIAS OLIVEROS     40801263      SUB 21º         UNION HERSILIA                   UNO           207
GASTON ROLDAN       37128247      SUB 21º         UNION BANDERA                 UNO         208
JULIO MARTINUZZI     39052105      SUB 21º         UNION ARRUFO                    DOS         204

N. y Apellidos     Carné              Div.             Club                      Partidos             Art.-
FREDDY BASSANO           36303619      1º DIV.-          SAN LORENZO (T)       UNO          207A
PABLO ARCE                     31369291      1º DIV.-          LIBERTAD V.T.          TRES   201-B4-186
DIEGO DEROTIER             25975991      1º DIV.-          SP. V. MINETTI             UNO           208
CARLOS MAIDANA           38287893      1º DIV.-          SP. V. MINETTI              DOS          201BP
MAURO GAITAN                37831479      1º DIV.-          UNION HERSILIA          DOS       201BP1
PEREZ REBUZZI PABLO   32547911      1º DIV.-          UNION BANDERA          UNO      208
LUCIANO ROJAS                27292231      1º DIV.-          CENTRAL A. OLIMPICO UNO       208
CRISTIAN LOPEZ                37017120      1º DIV.-          ATL. CERES UNION       UNO         208
MAXIMILIANO PAREDES  32185778      1º DIV.-          UNION ARRUFO            TRES     200AP2
************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos     Carné            Div.                 Club                    Partidos             Art.-
TOMAS SOSA            41240961      QUINTA          LIBERTAD V.T.                     UNO                207
EDGAR GARCIA        41905391      QUINTA          LIBERTAD V.T.                     UNO                207

N. y Apellidos     Carné         Div.                 Club                        Partidos            Art.-
PEDRO IBARRA              42979456      SEXTA                 LIBERTAD V.T.              UNO           207
DAMIAN LEDESMA       42483106      SEXTA                 ATLETICO TOSTADO     UNO           207
NAHUEL PEREZ ARRIOLA   42533711      SEXTA        SAN LORENZO (A)            UNO         207
MARTIN ALMARAZ        42533715      SEXTA               SAN LROENZO (A)           UNO          207
TOMAS RAMALLO         42871273      SEXTA                UNION HERSILIA             UNO           207
JULIAN SILVA               42532204      SEXTA                 ATL. CERES UNION          UNO    

N. y Apellidos    Carné          Div.               Club                         Partidos                      Art.-
NO HUBO EXPULSADOS
******************************************************

JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
DAVID CANTONE                            33364639               PRIMERA                 UNION HERSILIA
MATIAS VICENS                              34053477               PRIMERA                 UNION HERSILIA
SEBASTIAN MORERO                     27660186               PRIMERA                 UNION HERSILIA
MATIAS LEMOS                               38817511               PRIMERA           SAN LORENZO (T)
CRISTIAN URRESTI                         30305837               PRIMERA            SAN LORENZO (T)
RAUL SANCHEZ                               31834445               PRIMERA            FERRO DHO (SC)
CONRADO CAFARATTI                  37266668               PRIMERA               FERRO DHO (SC)
JUAN PABLO PASCUALE                31273252               PRIMERA        ATL. CERES UNION
VICTOR LAGRUTTA                      32488380               PRIMERA          ATL. CERES UNION
GUILLERMO MARTINUZZI          35250450               PRIMERA                ATL. CERES UNION
LEONARDO PERREN                      31255730               PRIMERA         SAN LORENZO (A)
DANIEL BENITEZ                            32469431               PRIMERA      UNION SAN GUILLERMO
OSVALDO GAUNA                           40687007               PRIMERA       UNION y JUV. BANDERA
JOSE PETRELLI                               40168702               PRIMERA       UNION y JUV. BANDERA
HUGO FLAMENCO                          28779194               PRIMERA       UNION y JUV. BANDERA
FRANCO BERTOLOTTI                  38724458               PRIMERA      CENTRAL ARG. OLIMPIC
JUAN MATURANO                           34950872               PRIMERA            ATLETICO TOSTADO
LORENZO GONZALEZ                     33742932               PRIMERA            ATLETICO TOSTADO
MAXIMILIANO PASCUA                 36271535               PRIMERA       SPORTIVO V. MINETTI
DARIO EBENECKER                        31369289               PRIMERA      LIBERTAD V. TRINIDAD
LEANDRO BURGOS                         33364514               PRIMERA                  UNION ARRUFO
DIEGO VARELA                               27891057               PRIMERA                  UNION ARRUFO
ALEXIS GONZALEZ                         34781927               PRIMERA                  UNION ARRUFO


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos        Nº Carné                División                          C l u b
MATIAS LEMOS                               38817511               SUB 21º          SAN LORENZO TOSTAD
MARIANO NIEVA                            33364649               SUB 21º                    UNION HERSILIA
FERNANDO VICENS                         35118768               SUB 21º                    UNION HERSILIA
FEDERICO JUAREZ                         35150325               SUB 21º                    UNION HERSILIA
JUAN ROMERO                                36499176               SUB 21°                     UNION HERSILIA
AXEL HILDNER                               33063065               SUB 21º                    ATLETICO SELVA
CORADO MAROZZI                         31831811               SUB 21º                    ATLETICO SELVA
LAUTARO TOLOSA                         35750979               SUB 21º                    ATLETICO SELVA
FRANCO BARRIOS                          39247017               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
FEDERICO STERREN                      36797047                SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
RAFAEL BOLLATTI                         36797005               SAB 21º                     SAN LROENZO (A)
MATIAS PABLO PETRELLI             38720269               SUB 21º                    UNION BANDERA
DARIO ROCHIA                               34781229               SUB 21º                    UNION BANDERA
CLAUDIO CEAGLIO                         37831440               SUB 21º                    ATL. CERES UNION
MAURO ESPINDOLA                      41514447               SUB 21º                    ATL. CERES UNION
ALBERTO CASTILLO                      39052148               SUB 21º                    UNION ARRUFO
RAMON IRALA                                37472033               SUB 21º                    UNION ARRUFO
AYRTON BARRETO                        39052149               SUB 21º                    UNION ARRUFO
JONATHAN ORTEGA                       46653702               SUB 21º                    FERRO DHO (SC)
MICHEL MANELLI                          38290639               SUB 21º          UNION SAN GUILLERMO
CRISTIAN AMBORT                       37266002               SUB 21º           UNION SAN GUILLERMO
AGUSTIN RODRIGUEZ                   40279219               SUB 21º             ATL. LIBERTAD TDAD
EMANUEL AREVALO                      39453830               SUB 21º          CENTRAL ARG. OLIMPIC
FRANCISCO ORELLANO                 37831450               SUB 21º          CENTRAL ARG. OLIMPIC
LAUTARO VERGARA                      38287851               SUB 21º             SPORTIVO V. MINETTI
DAVID ZOLOFF                               38857035               SUB 21°              SPORTIVO V. MINETTI
DANILO GABRIEL MEDINA           40116914               SUB 21º                 ATLETICO TOSTADO
RODRIGO EXEQUIEL ROLDAN     40116606               SUB 21º                 ATLETICO TOSTADO

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
AGUSTIN TABORDA               45215842               QUINTA                     FERRO DHO (SC)
RICARDO ANDRADA              39.660.599             QUINTA                     FERRO DHO (SC)
DANIEL NUÑEZ                       39660582               QUINTA                     SAN LORENZO (A)
ALEJO CECOTTI                      41359846               QUINTA                  CENTRAL ARG. OLIMPIC
MARTIN CHAVEZ                   41933275               QUINTA                     SAN LORENZO (T)

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos       Nº Carné                División                             C l u b
SEBASTIAN PERGAZERE         43766321               SEXTA                        FERRO DHO (SC)
YOEL QUIROGA                        43766740               SEXTA                      SPORTIVO V. MINETTI

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b

*********************************************************