lunes, 27 de julio de 2015

TRIBUNAL DE PENAS - ACTA Nº 755

HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 755
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 27 días del mes JULIO de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos              Carné             Div.                     Club                     Partidos             Art.-
MATIAS AGUIRRE          32074633      SUB 21º                   SP. V. MINETTI         UNO                207
GASTON ROLDAN        37128247      SUB 21º                     UNION BANDERA     UNO                207
JUAN P. TERNAVACIO    37713471      SUB 21º             UNION HERSILIA      UNO                208
JEAN LUCAS TESSIO     37831589      SUB 21º               UNION HERSILIA      TRES         220ª1º
FEDERICO WALKER   38168418      SUB 21º                UNION HERSILIA      UNO                207
JUAN GRAZZOLO        37713469      SUB 21º                 UNION HERSILIA      CUATRO       205D
MARIO TOZZA             25041995      SUB 21º                LIBERTAD V. T.        DOS             200 A
ALBERTO LAZO           39368621      SUB 21º               LIBERTAD V. T.        TRES          200A1º
JESUS PERALTA         37396760      SUB 21º                 UNION ARRUFO       DOS            201B1º
CRISTIAN SUAREZ      37892168      SUB 21º                 SAN LORENZO (A)    UNO           202 B

N. y Apellidos           Carné          Div.                       Club                Partidos          Art.-
ERNESTO ARDILES            32074656      1º DIV.-         SP. V. MINETTI         UNO                208
LUCIANO GALEANO         31740923      1º DIV.-           UNION BANDERA     UNO                208
PABLO ARCE                      31369923      1º DIV.-          LIBERTAD V. T.        UNO                208
LEANDRO LEYBA              36055186      1º DIV.-           ATL. CERES UNION  TRES        200A1º
CRISTIAN CABRERA         31707005      1º DIV.-            SAN LORENZO (T)    UNO                207
FEDERICO ARAN              32690949      1º DIV.-            SAN LORENZO (A)    UNO                208
DAVID RIBOTTA               37750598      1º DIV.-            SAN LORENZO (A)    UNO                207
MARTIN SUAREZ             35794374      1º DIV.-             SAN LROENZO (A)    UNO                186
MARIO SOTOMAYOR        39085635      1º DIV.-            FERRO DHO (SC)      UNO                208
SANTIAGO CORDOBA      40527312      1º DIV.-             ATL. SELVA               UNO                186
*******************************************************
SUSPENDER: En forma provisoria al jugador Nº 1 ROLDAN Roberto DNI Nº 34.781.260 del Club Union Deportiva Arrufo para que formule el descargo correspondiente.- Dicho descargo deberá obrar en la secretaria de la Liga, hasta las 12,00 Hs del dia Lunes 3 de Agosto de 2015. Se acompaña copia del informe del Sr arbitro.-
************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos              Carné             Div.                 Club                     Partidos             Art.-
AGUSTIN GODOY           40875863      QUINTA          SPORTIVO V. MINETTI        UNO           207

N. y Apellidos                 Carné             Div.                 Club               Partidos            Art.-
FEDERICO REINOZO      43493402      SEXTA         SPORTIVO V. MINETTI      UNO                207
PABLO IBAÑEZ              42612997      SEXTA        SPORTIVO V. MINETTI       UNO                207
DANTE PACHECO          42559774      SEXTA         SPORTIVO V. MINETTI       UNO               207

N. y Apellidos          Carné                Div.               Club                     Partidos                    Art.-
NO HUBO EXPULSADOS
********************************************************
SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS
SUSPENDER: Al integrante de la sub comisión de futbol del Club Union Social y Deportiva Hersilia  Sr ALONSO Marcelo DNI Nº 29.897.662 Por  el termino (4) CUATRO partidos, redimbles por valor entradas 84 x $ 50,00 = $ 4.200,00,  ello por aplicación del art 48 inc. a punto 1º. y 260 y c.c.-

***********************************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos        Nº Carné             División                 C l u b
DAVID CANTONE                    33364639               PRIMERA                  UNION HERSILIA
CARLOS SAUCO                       35750964               PRIMERA                  UNION HERSILIA
WALTER AUCE                      37831469               PRIMERA                  UNION HERSILIA
MARIANO NIEVA                 33364649               PRIMERA                  UNION  HERSILIA
MATIAS LEMOS                    38817511               PRIMERA                  SAN LORENZO (T)
CRISTIAN URRESTI              30305837               PRIMERA                  SAN LORENZO (T)
CONRADO CAFARATTI       37266668               PRIMERA                  FERRO DHO (SC)
JUAN SANCHEZ                      34085551               PRIMERA                  FERRO DHO (SC)
JUAN PABLO PASCUALE     31273252               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
PABLO BARRIOS                  37013124               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
CRISTIAN LOPEZ                  37017120               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
LEONARDO PERREN             31255730               PRIMERA                  SAN LORENZO (A)
DANIEL BENITEZ                32469431               PRIMERA                  UNION SAN GUILLERMO
MAXIMILIANO PAREDES   32185778               PRIMERA                  UNION DEP. ARRUFO
OSVALDO GAUNA                40687007               PRIMERA                  UNION y JUV. BANDERA
JOSE PETRELLI                    40168702               PRIMERA                  UNION y JUV. BANDERA
HUGO FLAMENCO               28779194               PRIMERA                 UNION y JUV. BANDERA
JORGE VERA                          37103520               PRIMERA             UNION y JUV. BANDERA
PABLO PEREZ                        32574911               PRIMERA             UNION y JUV. BANDERA
MAURO MORAGA                 27838655               PRIMERA                  ATLETICO TOSTADO
DIEGO DEROTIER                 25975991               PRIMERA                  SPORTIVO V. MINETTI
FRANCO BERTOLOTTI        38724458               PRIMERA                  CENTRALA RG. OLIMPIC

JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos        Nº Carné             División           C l u b
MATIAS LEMOS                      38817511               SUB 21º                    SAN LORENZO TOSTAD
MATIAS OLIVEROS                40801263               SUB 21º                    UNION HERSILIA
MARIANO NIEVA                    33364649               SUB 21º                    UNION HERSILIA
FERNANDO VICENS               35118768               SUB 21º                    UNION HERSILIA
MARIANO BARRETO             31831811               SUB 21º                    ATLETICO SELVA   
AXEL HILDNER                       33063065               SUB 21º                    ATLETICO SELVA
FRANCO BARRIOS                  39247017               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
FEDERICO STERREN              36797047               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
RAFAEL BOLLATTI                 36797005               SAB 21º                     SAN LROENZO (A)
MATIAS PABLO PETRELLI   38720269               SUB 21º                    UNION BANDERA
DARIO ROCHIA                     34781229               SUB 21º                    UNION BANDERA
CLAUDIO CEAGLIO               37831440               SUB 21º                    ATL. CERES UNION
MAURO ESPINDOLA            41514447               SUB 21º                    ATL. CERES UNION
ALBERTO CASTILLO           39052148               SUB 21º                    UNION ARRUFO
RAMON IRALA                      37472033               SUB 21º                    UNION ARRUFO
JONATHAN ORTEGA              46653702               SUB 21º                    FERRO DHO (SC)
MICHEL MANELLI                38290639               SUB 21º                    UNION SAN GUILLERMO
AGUSTIN RODRIGUEZ         40279219               SUB 21º                    ATL. LIBERTAD TDAD
EMANUEL AREVALO            39453830               SUB 21º                    CENTRALA RG. OLIMPIC

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos    Nº Carné          División                 C l u b
EZEQUIEL BOZZALLA      41359860               QUINTA                 CENTRAL ARG. OLIMPIC
KEVIN BUSTOS                 42481909               QUINTA                    SAN LROENZO (T)
AGUSTIN TABORDA         45215842               QUINTA                    FERRO DHO (SC)

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos     Nº Carné           División                  C l u b
SEBASTIAN PERGAZERE      43766321          SEXTA                   FERRO DHO (SC)

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos      Nº Carné           División                  C l u b


**********************************************************