lunes, 13 de julio de 2015

PRIMERA Y SUB 21

RESULTADOS REGISTRADOS EN LOS PARTIDOS DE LA 15º FECHA DEL TORNEO OFICIAL 2015 - PROXIMA FECHA - TABLAS DE GOLEADORES -

PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 7 Mauro Moraga (2) – Nº 9 Amílcar Monzón y Nº 13 Martin Marabotto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*********************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 7 Ramón Ardiles.- En el visitante: Nº 11 Santiago Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 8 José Vaismann.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (3) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 2 Leandro Burgos y Nº 9 Cristian Iñiguez.- En el visitante: Nº 3 Luciano Galeano – Nº 6 José Petrelli y Nº 11 Juan Cassani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 4 Nicolás Capellini.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-**************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Gol del visitante: Nº 11 Carlos Peralta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 7 Fabricio Marozzi – Nº 8 Nicolás Franck – Nº 9 Franco Lencina y Nº 13 Williams Leiva.- En el visitante: Nº 7 Federico Ponce y Nº 8 Rodrigo Roldan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – UNION y JUVENTUD de BANDERA: (0) – ARBITRO: David Mansilla.- Goles del local: Nº 10 Julio Martinuzzi.- - Nº 15 Ramón Irala.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Gol del local: Nº 10 Adrian Cañete.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (4) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del visitante: Nº 9 Andrés Benítez (2) – Nº 11 Franco Cochio y Nº 16 Andrés Barretto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Jorge Romero.- Gol del visitante: Nº 8 Mauro Acosta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************
     TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO.-

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
14
10
02
02
25
11
32
+14
SPORTIVO VILLA MINETTI
14
07
04
03
20
14
25
+ 06
CLUB ATLETICO TOSTADO
14
07
03
04
19
10
24
+09
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
14
07
02
05
22
15
23
+07
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
14
07
02
05
18
15
23
 +03
SAN LORENZO TOSTADO       
14
05
03
06
15
20
18
05-
UNION y JUVENTUD BANDERA
14
05
03
06
23
30
18
07-
UNION DEPORTIVA ARRUFO
14
05
03
06
12
19
18
07-
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
14
04
05
05
19
18
17
+ 01
ATLETICO CERES UNION
13
03
05
05
16
13
14
+ 03
CENTRAL ARG. OLIMPICO
13
04
02
07
19
28
14
09-
CLUB ATLETICO SELVA        
14
02
06
06
14
20
12
06-
SAN LORENZO AMBROSETTI
14
02
04
08
11
19
10
08-

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
14
08
02
04
23
12
26
+ 11
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
14
07
03
04
20
13
24
+ 07
SAN LORENZO AMBROSETTI
14
07
03
04
18
24
24
06-
CLUB ATLETICO TOSTADO
14
06
05
03
22
15
23
+ 07
CLUB ATLETICO SELVA
14
05
07
02
27
21
22
+ 06
UNION y JUVENTUD BANDERA
14
06
03
05
27
26
21
+01
SAN LORENZO de TOSTADO
14
06
02
06
23
16
20
+ 07
CENTRAL ARG. OLIMPICO
13
06
02
05
25
23
20
+02
ATLETICO CERES UNION
13
04
04
05
14
15
16
01-
SPORTIVO VILLA MINETTI
14
04
04
06
21
29
16
08-
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
14
03
04
07
18
23
13
05-
UNION DEPORTIVA ARRUFO
14
01
07
06
13
20
10
07-
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
14
02
04
08
14
30
10
16-

DECIMA SEXTA FECHA (3º de las Revanchas) – DOMINGO 19 de
JULIO 2015

DECIMA SEXTA
19-07-15
UNION SAN GUILLERMO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION y JUVENTUD BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO TOSTADO


LIBRE:
CLUB ATLETICO TOSTADO