martes, 12 de mayo de 2015

TRIBUNAL DE PENAS

HONORABLE  TRIBUNAL  DE  PENAS –MAYORES -  INFERIORES
ACTA Nº 747
En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 11 días del mes MAYO de 2015. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:
  
N. y Apellidos                         Carné             Div.                         Club                      Partidos             Art.-
DANILO MEDINA                 40116914      SUB 21º         ATL. TOSTADO                     DOS                204
TONY GRIMAULDO              41532686      SUB 21º         ATL. SELVA                      CUATRO                      205 D
FRANCO GALEANO              39582786      SUB 21º         ATL. SELVA                           DOS          201B1º
MATIAS KLUG                      38720278      SUB 21º         UNION BANDERA                 UNO                207
PABLO ROBLEDO                 36428297      SUB 21º         ATL. CERES UNION              UNO                208
JUAN CRAVERO                    39453739      SUB 21º         CENTRAL A. OLIMP.             UNO                207
IVAN GONZALEZ                  38724515      SUB 21º         CENTRAL A. OLIMP.             UNO                207

N. y Apellidos                      Carné                Div.                         Club                      Partidos             Art.-
GABRIEL GUTIERREZ          37713462      1º DIV.-          UNION HERSILIA                  UNO                207
MAURICIO FARIAS               35750926      1º DIV.-          CENTRAL A. OLIMP.             UNO                207
EMILIANO ROSSO                 32488175      1º DIV.-          CENTRAL A. OLIMP.             UNO                207
NAHUEL BARRAZA              31740979      1º DIV.-          UNION BANDERA                 UNO                207
***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                                  Partidos             Art.-
MATIAS DIAZ                              41999978          5º                    UNION SAN GUILLERMO     UNO                207
OMAR CRIADO                 42127788          5º                    SP. V. MINETTI                     UNO                207
DANIEL NUÑEZ              39660582                       5º                    SAN LROENZO (A)               UNO                207

N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                                    Partidos            Art.-
RODRIGO ZABALA         42533726                       6º                    SAN LORENZO (A)               UNO                207
JUAN M. LEGUIZAMON  42926850                       6º                    CENTRAL A. OLIMP.             UNO                207
EDUARDO SILVA            43130064                       6º                    UNION BANDERA                 UNO                207
DIEGO TORRES               42807509                       6º                    UNION BANDERA                 UNO                207
FERNANDO LINARES     43233999                       6º                    FERRO DHO (SC)                  UNO                207
MATIAS MONDINO         42332307                       6º                    FERRO DHO (SC)                  TRES      200-AP3º

N. y Apellidos                    Carné                Div.               Club                                    Partidos                      Art.-
DAMIAN MARTINET                       44022631      7ma                ATL. LIBERTAD           CUATRO   201A4º-205A
*********************************************************************************


SUSPENSIONES DIRIGENTES – TECNICOS
SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Unión Social y Deportiva Hersilia, Sr. ALONSO, Marcelo Nicolas – DNI: 29897662, por el termino de DOS (2) PARTIDOS, redimibles por valor entradas 42 x $ 50,00 = $· 2.100,00, ello por aplicación del Art. 260.-
SUSPENDER: Al integrante de la Sub Comisión de Futbol del Club Unión Social y Deportiva Hersilia, Sr. GUTIERREZ, Adrian – DNI: 26159126, por el termino de DOS (2) PARTIDOS, redimibles por valor entradas 42 x $ 50,00 = $· 2.100,00, ello por aplicación del Art. 260.-
***********************************************************************************
JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
MARIANO BARRETO                      31831811               SUB 21º                    ATLETICO SELVA   

JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
MAXIMILIANO SIMON                   35590795               PRIMERA                  UNION HERSILIA
DAVID CANTONE                            33364639               PRIMERA                  UNION HERSILIA
JUAN PABLO PASCUALE                31273252               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
VICTOR NIETTO                             35773027               PRIMERA                  ATLETICO TOSTADO

JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
MATIAS LEMOS                               38817511               SUB 21º                    SAN LORENZO TOSTAD
JONATHAN LEDESMA                    38857584               SUB 21º                    SAN LROENZO TOSTAD
PABLO ROBLEDO                           36428297               SUB 21º                    ATL. CERES UNION

JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b

JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-


Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                             C l u b

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-


Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b

****************************************************************************
REGLAMENTACION: TROFEO JUEGO LIMPIO – FAIR PLAY
DISPUTA:
El premio juego limpio será obtenido por aquel equipo que al finalizar la competencia anual obtenga menor cantidad de puntos en la tabla general que al efecto se llevará desde la administración de la Liga, publicándose dicha tabla en forma general en el Boletín Oficial.
PUNTUACION:
a)    JUGADORES: Cada tarjeta amarilla correspondiente a un  jugador sumará UN (1) PUNTO, computándose DOS (2) PUNTOS a aquel jugador expulsado del campo de juego (no le será computada la amarilla en caso de ser previamente amonestado).
b)    CUERPO TECNICO y AUXILIARES: Por cada integrante del cuerpo técnico expulsado, se sumará a la tabla respectiva, TRES (3) PUNTOS
c)     Se toman en cuenta los partidos del Apertura y Clausura en Sub-21 y Primera, Séptima, Sexta División y Quinta División.-
**********************************************************
TABLA DE POSICIONES OFICIAL FAIR PLAY 2014:

              CLUB                                                          PTS                            PJ             COEFICIENTE      
1.     UNION SAN GUILLERMO                             53                              27                   1,875
2.     ATL. LIBERTAD TRINIDAD                         58                               28                   2,071
3.     FERRO DHO SAN CRISTOBAL                    67                               30                   2,074
4.     SAN LORENZO AMBROSETTI                     61                               28                   2,080
5.     CLUB ATLETICO TOSTADO                         66                               29                   2,275
6.     ATLETICO CERES UNION                             70                               28                   2,500
7.     CLUB ATLETICO SELVA                                77                               28                   2,750
8.     SPORTIVO VILLA MINETTI                        87                               31                   2,806
9.     CENTRAL A. OLIMPICO                                85                               29                   2,931
10.SAN LORENZO TOSTADO                            81                               27                   3,208
11.UNION y JUVENTUD BANDERA                  93                               28                  3,321
12.UNION DEPORTIVA ARRUFO                     53                               14                   3,785
13.UNION SOC. y DEP. HERSILIA                   99                               26                   3,807