miércoles, 22 de abril de 2015

CONVOCATORIA A PRACTICAS SUB 15‏

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491– 420821-422117   – (2340) CERES –Sta.Fé
CERES, 22 de ABRIL de 2015.-
SEÑORES DELEGADOS DEL  CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL
PRESENTE:-                                     
De nuestra consideración:
                                                                                   Por medio de la presente, nos dirigimos a  Uds. con el fin de comunicarles que el Cuerpo Técnico de los Seleccionados de nuestra Liga, convoca a prácticas a jugadores que han preseleccionado de la Categoría 2000 (Sub 15), para el SABADO  02 de MAYO  de 2015, a las 09,15 Hs en la cancha del Club Central Argentino Olímpico.- Se comunica también que los mismos deben INGRESAR a la cancha por la ENTRADA PRINCIPAL de la Institución y no por el sector Futbol.- Los jugadores convocados, son los siguientes:
GALEANO, ANDY
LIBERTAD VILLA TRINIDAD
CARAVARIO, DARIO
UNION SAN GUILLERMO

ARESSI, JOAQUIN
UNION SAN GUILLERMO

VEGA, FACUNDO
UNION SAN GUILLERMO

MO, JOAQUIN
UNION SAN GUILLERMO

ALMARAZ, MARTIN
SAN LZO. AMBROSETTI

ROMERO, LAUTARO
SAN LZO. AMBROSETTI

REYNOSO, AXEL
SAN LZO. AMBROSETTI

PIVETTA, MARTIN
SAN LZO. AMBROSETTI

ASTORE, JOSE
UNION DE HERSILIA

VICENS, FRANCISCO
UNION DE HERSILIA

GAGGINO, JUAN
CLUB ATLETICO SELVA

FERREYRA, ENZO
CLUB ATLETICO SELVA

DON, MARCOS
CLUB ATLETICO SELVA

CONTRERAS, ALEX
CLUB ATLETICO SELVA

GIRAUDO, LUCAS
CLUB ATLETICO SELVA

PAIOLA, GASPAR
CLUB ATLETICO SELVA

DIAZ, MILTON
CLUB ATLETICO TOSTADO

CABRERA, MARIANO
UNION y JUVENTUD BANDERA
FOGLIA, MARIANO
UNION y JUVENTUD BANDERA
SILVA, JULIAN
ATLETICO CERES UNION

SANTILLAN, JOAQUIN
ATLETICO CERES UNION

BARBERO, LISANDRO
ATLETICO CERES UNION

SAVORE, BRUNO
ATLETICO CERES UNION

MICHLIG, AGUSTIN
ATLETICO CERES UNION

FAVOLE, ESTEBAN
ATLETICO CERES UNION

DALMAU, IGNACIO
ATLETICO CERES UNION

FIGUEROA, ESTEBAN
ATLETICO CERES UNION

LEGUIZAMON MATIAS
CENTRAL ARG. OLIMPICO

UBERTI, SANTIAGO
CENTRAL ARG. OLIMPICO

PONCE, GABRIEL
CENTRAL ARG. OLIMPICO

VAZQUEZ, LUCIANO
CENTRAL ARG. OLIMPICO

LANCELOTTI, EZEQUIEL
CENTRAL ARG. OLIMPICO

GOROSITO, FACUNDO


CENTRAL ARG. OLIMPICO




JOSE LUIS GIOVENALI                                                                    JORGE RAMON KELLER

       Secretario                                                                                       Presidente