lunes, 27 de abril de 2015

BOLETIN OFICIAL Nº: 877/15 - 26/04/15


CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL
 BOLETIN OFICIAL Nº: 877/15  - 26/04/15

QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: N° 8 Joaquín Cassani y N° 10 Nazareno Foglia.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Gol del local: N° 9 Kevin Bustos.- EN el visitante: N° 9 Federico Carrizo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
****************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ATLETICO CERES UNION: (3) – ARBITRO: Miguel González.- Goles del local: N° 9 Brian Pineda y N° 11 Juan Olivero.- En el visitante: N° 8 Lucio Godoy (2) y N° 9 Lautaro Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
****************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (2) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Goles del local: N° 2 Gabriel Zilli y N° 10 David Núñez.- En el visitante: N° 8 Ivo Vallejos y N° 9 Thiago Fernández.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************
***************************************************************************
SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Gol del local: N° 10 Mariano Foglia.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: N° Jeremías Farías (2) y N° 9 Juan Luna.- En el visitante: N° 9 Enzo Ledesma.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Gol del visitante: N° 7 Bruno SAvore.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LROENZO de AMBROSETTI: (4) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: N° 9 Facundo Toloza (3) y N° 10 Martin Almaraz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Fernando Schwartzmann.- Goles del visitante: N° 10 Bruno Bagnera y N° 11 Facundo Vega (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HESILIA: (0) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del local: N° 9 Gaspar Paiola (2) y N° 11 Agustín Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO SAN LORENZO de AMBROSETTI: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Fabián González.- Gol del local: N° 9 Bruno Díaz Barretto.- En el visitante: N° 7 Felipe García y N° 9 Tomas Aballay.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (2) – ARBITRO: David Mansilla.- Goles del visitante: N° 10 Sergio Córdoba (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Nicolás Schwartzmann.- Gol del local: N° 6 Bruno Tolosa.- En el visitante: N° 5 Gabriel Hauce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (0) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: David Mansilla.- Gol del visitante: N° 7 Francisco Acosta.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***********************************************************************
ENCUENTRO: SAN LROENZO de TOSTADO: (3) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Mario Villarruel.- Goles del local: N° 8 Leandro Vallejos – N° 11 Agustín Baglione y N° 13 Sergio Vera.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
***************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del local: N° 3 Gonzalo Yaschuk y N° 7 Lautaro Rabellino.- En el visitante: N° 11 Franco Jaussoro y N° 14 Matías Martino.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
**************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

UNION SAN GUILLERMO

04

03

01

00

09

02

10

+ 07

CLUB ATLETICO TOSTADO

04

02

02

00

11

09

08

+ 02

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

04

02

01

01

08

07

07

+ 01

SPORTIVO VILLA MINETTI

04

01

03

00

05

03

06

+ 02

CLUB ATLETICO SELVA

03

01

01

01

05

04

04

+ 01

SAN LORENZO de TOSTADO

04

01

01

02

06

08

04

 02

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

04

01

01

02

06

09

04

03

UNION y JUVENTUD de BANDERA

04

01

01

02

05

08

04

03

SAN LORENZO AMBROSETTI

03

00

03

00

04

04

03

00

ATLETICO CERES UNION

03

01

00

02

05

07

03

02

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

02

00

00

03

07

11

00

04

************************************************************


TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO SELVA

04

04

00

00

16

01

12

+ 15

SAN LORENZO AMBROSETTI

04

04

00

00

12

00

12

+12

UNION SAN GUILLERMO

04

04

00

00

09

00

12

+ 09

UNION y JUVENTUD de BANDERA

04

03

01

00

11

04

10

+ 07

ATLETICO CERES UNION

04

02

00

02

03

02

06

+ 01

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

04

01

01

02

06

08

04

 02

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

04

01

01

02

05

12

04

07


04

01

00

03

05

07

03

02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

04

01

00

03

02

07

03

 04

CLUB ATLETICO TOSTADO

04

01

00

03

03

10

03

07

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

04

00

01

03

04

11

01

07

SPORTIVO VILLA MINETTI

04

00

00

04

01

14

00

13

*********************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
TORNEO OFICIAL COPA MUTUAL CLUB UNION CULT. y DEP. SAN GUILLERMO

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

SAN LORENZO de TOSTADO

04

03

01

00

07

03

10

+ 04

CLUB ATLETICO TOSTADO

04

03

01

00

06

03

10

+ 03

ATLETICO CERES UNION

04

02

02

00

06

04

08

+ 02

SAN LORENZO de AMBROSETTI

04

02

01

01

08

04

07

+ 04

UNION y JUVENTUD de BANDERA

04

02

01

01

10

08

07

+ 02

UNION SOC. y DEP. HERSILIA

04

01

02

01

04

03

05

+ 01

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

04

01

01

02

03

04

04

 01

CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO

04

01

01

02

07

08

04

 01

UNION SAN GUILLERMO

04

00

03

01

03

04

04

01

SPORTIVO VILLA MINETTI

04

01

00

03

07

10

03

 03

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

04

00

02

02

05

07

02

02

CLUB ATLETICO SELVA

04

00

01

03

02

10

01

08

***************************************************
PROXIMA FECHA–QUINTA – 09/05/2015
QUINTA
09/05/15
UNION SAN GUILLERMO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO AMBROSETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION y JUVENTUD BANDER


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


IMPORTANTE: SE INFORMA QUE CUANDO DEBEN JUGAR CON UNION DE HERSILIA QUE NO PRESENTA QUINTA DIVISION, EL ORDEN DE JUEGO DE LAS CATEGORIAS ES: OCTAVA-SEPTIMA y SEXTA.-



**************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES

CLUB
GOLES
THIAGO FERNANDEZ
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
NAZARENO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
MARIO FLORES
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
FRANCO UBERTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
BRIAN PINEDA
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
MATIAS BERTONA
UNION SAN GUILLERMO
03
YONNY GRIMAULDO
CLUB ATLETICO SELVA
03
FRANCO IZAGUIRRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
AGUSTIN AMILCAR ROLDAN
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
NICOLAS COSTICH
SAN LORENZO TOSTADO
02
HECTOR GARCIA
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
MARTIN BENITEZ
ATLETICO CERES UNION
02
LUCIO GODOY
ATLETICO CERES UNION
02
ANDRES LUNA
UNION SAN GUILELRMO
02

APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
MARTIN ALMARAZ
SAN LORENZO de AMBROSETTI
06
FACUNDO TOLOZA
SAN LORENZO AMBROSETTI
05
AGUSTIN CORDOBA
CLUB ATLETICO SELVA
05
FACUNDO VEGA
UNION SAN GUILLERMO
04
ANDY GALEANO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
04
MARIANO CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
04
MARIANO FOGLIA
UNION y JUVENTUD BANDERA
03
ALEX CONTRERAS
CLUB ATLETICO SELVA
03
ALEJO BETIQUE
CLUB ATLETICO SELVA
02
GASPAR PAIOLA
CLUB ATLETICO SELVA
02
ISMAEL GIOVENALE
CLUB ATLETICO SELVA
02
BRIAN AGUILERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
BRUNO SAVORE
ATLETICO CERES UNION
02
JEREMIAS FARIAS
SAN LORENZO TOSTADO
02
JUAN MARTIN LEGUIZAMON
CENTRAL ARG. OLIMPICO
02
JOAQUIN ARESSI
UNION SAN GUILLERMO
02
BRUNO BAGNERA
UNION SAN GUILLERMO
02
GERONIMO CARDOZO
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
AGUSTIN TABORDA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02

SEPTIMA DIVISION
APELLIDO Y NOMBRE
CLUB
GOLES
BLADIMIR ROTA
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
SERGIO CORDOBA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
04
IGNACIO CHAZARRETA
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
AYRTON BESSONE
ATLETICO CERES UNION
02
FRANCISCO ACOSTA
ATLETICO CERES UNION
02
FELIPE GARCIA
CLUB ATLETICO TOSTADO
02
NAHUEL GARCIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
02
AGUSTIN BAGLIONE
SAN LORENZO  TOSTADO
02
LUCIANO MAICOL CABRERA
UNION y JUVENTUD BANDERA
02
BRUNO DIAZ BARRETO
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
ALEXIS PEREZ
SAN LORENZO AMBROSETTI
02
************************************