viernes, 13 de marzo de 2015

PASES HASTA LAS 16,00 HS DEL DIA VIERNES 13

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
PASES CONCEDIDOS y SOLICITADOS -TEMPORADA 2015

Apellido y Nombres
Club Origen
Club Destino
Forma Pase
A Prueba / Definitivo
NUÑEZ, Diego
Libertad V.T
9 de Julio Freyre
Definitivo

CAINELLI, Nahuel
Union SG
Tiro Federal (M)
Finalizacion TFB 2015

VERON, Matias
Union SG
Tiro Federal (M)
Finalizacion TFB 2015

BALBINOTTI, Joaquin
Libertad V.T
Juventud Suardi
31/12/2015

CAINELLI, Juliano
Union SG
Juventud Suardi
31/12/2015

FAGGIANO, Dardo
Union SG
Juventud Suardi
31/12/2015

GRAMAGLIA, Matias
Libertad V.T
Juventud Suardi
Definitivo

ROSSO, Emiliano
Atl. Selva
Central A. Olimpico
31/12/2015

MANAZZA, Facundo
Union Hersilia
Central A. Olimpico
31/12/2015

PUEBLA, Rodrigo
Libertad V.T
Atl. Rafaela
Definitivo

DEMARIA, Esteban
Atl. Tostado
Atl. Rafaela
Definitivo

CARAVARIO, Thiago
Union SG
Atl. Rafaela
Definitivo

MADRILLE LOPEZ, Conrado
Atl. Selva
Atl. Rafaela
Definitivo

GIMENEZ, Gerson
Union y Juventud (B)
Talleres-Añatuya
Definitivo

MONTES, Diego
Central A. Olimpico
Talleres-Añatuya
Definitivo

CIOCAN, Alan
Social Altos Chipion
Ferro Dho (SC)
Definitivo

PECORINI, Nicolas Marcelo
Atletico Selva
Libertad Villa Trinidad
31/12/2015
BAUDINO, Ivan Matias
Brown San Vicente
Ferro Dho (SC)
Definitivo
ORO, Brian
San Lorenzo Ambrosetti
Ferro Dho (SC)
Definitivo
DEMARCHI, Diego Ezequiel
Sportivo Santa Clara
Libertad Villa Trinidad
31/12/2015
FAVOLE, Esteban
Atletico Selva
Atl. Ceres Union
31/12/2015
SOSA, Leonel
Libertad V.T
Atletico Selva
31/12/2015
AUCE, Walter Gabriel
San Lorenzo Ambrosetti
Union Hersilia
Definitivo
ORELLANA, Nicolas
Atl. Ceres Union
Central A. Olimpico
Definitivo
OTAL, Juan Ignacio
Union Sunchales
Central A. Olimpico
Definitivo
PERALTA, Walter Hernan
Union y Juventud (B)
Talleres-Añatuya
Finalizacion TFC 2015
CESPEDES, Gaspar
Atl. Ceres Union
Union Hersilia
31/12/2015
VILLALBA, Diego Martin
Union Deportiva Arrufo
Atl. Libertad Trinidad
31/12/2015
BRAVO, Agustin Marcelo
Union Deportiva Arrufo
Atl. Libertad Trinidad
31/12/2015
VARELA, Jonthan
Union  Deportiva Arrufo
Atl. Libertad Trinidad
31/12/2015
VARELA, Nereo
Union Deportiva Arrufo
Atl. Libertad Trinidad
31/12/2015
VARELA, Blas
Union Deportiva Arrufo
Atl. Libertad Trinidad
31/12/2015
SAUCO, Carlos Alberto
Central A. Olimpico
Union Hersilia
31/12/2015
LOPEZ, Cristian Osvaldo
9 de Julio de Rafaela
Atl. Ceres Union
31/12/2015
ALVAREZ, Alejandro Luis
Atletico Selva
Atl. Ceres Union
31/12/2015
CRAVERO, Guillermo
Atl. Ceres Union
Atletico Selva
Definitivo
FRANCO, Ivan
Central A. Olimpico
Atl. Ceres Union
31/12/2015
FARIAS, Lucas Ivan
Atl. Tostado
Union y Juventud Bander
31/12/2015
FERNANDEZ MATTEUCCI, Juan
Atl. Tostado
Union y Juventud Bander
31/12/2015
MONTENEGRO, Fabio
Sp. Comercio Los Juries
Union y Juventud Bander
31/12/2015
GARNICA, Carlos Ezequiel
Talleres de Añatuya
Union y Juventud Bander
31/12/2015
ROLDAN, Claudio Adalberto
Union Deportiva Arrufo
Atl. Libertad Trinidad
31/12/2015
PISTOCHINI, Maximiliano
Union San Guillermo
Union Dep. Arrufo
Definitivo
OESQUER, Matias Oscar
Union San Guillermo
Union Dep. Arrufo
31/12/2015
CEJAS, Cristian Ariel
Atl. Libertad Trinidad
Union Dep. Arrufo
31/12/2015
OESQUER, Gaspar Emiliano
Union San Guillermo
Union Dep. Arrufo
31/12/2015
LEIVA, Ricardo Joel
ASOC. DEP. 9 de JULIO (M)
Union Dep. Arrufo
Definitivo