jueves, 5 de febrero de 2015

FIXTURE CONSEJO FUTBOL INFANTIL‏


LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117 -420821  – (2340) CERES –Sta.Fé
FIXTURE TORNEO OFICIAL INFERIORES 2015.-

Nº FECHA:
FECHA
CLUB LOCAL
CLUB VISITANTE


PRIMERA RUEDA
PRIMERA
14/03/15
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO CERES UNION


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO AMBROSETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO
SEGUNDA
21/03/15
UNION y JUVENTUD BANDERA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO SELVA
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO AMBROSETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP HERSILIA


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO TOSTADOS


SAN LORENZO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO
TERCERA
28/03/15
UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO AMBROSETTI


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO SELVA


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO TOSTADO
CUARTA
11/04/15
CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION y JUVENTUD BADERA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
ATLETICO CERES UNION
QUINTA
18/04/15
UNION SAN GUILLERMO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO AMBROSETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION y JUVENTUD BANDERA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SEXTA


25/04/15


SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SAN GUILLERMO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO TOSTADO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION y JUVENTUD BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SEPTIMA
09/05/14
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO SELVA


ATLETICO CERES UNION
UNION y JUVENTUD BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO TOSTADO


UNION SOC. y  DEP. HERSILIA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SPORTIVO VILLA MINETTI
OCTAVA
16-05-15
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SOC. y  DEP. HERSILIA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO AMBROSETTI
NOVENA
23/05/15
UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO TOSTADO


ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SOC. y  DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
DECIMA
06/06/15
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO CERES UNION


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION y  JUVENTUD BANDERA
CLUB ATLETICO SELVA
DECIMA PRIMERA
13/06/15
UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUVENTUD BANDERA


CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO TOSTADO


SAN LORENZO AMBROSETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO CERES UNION
FERRO DHIO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SOC. y  DEP. HERSILIA














SEGUNDA RUEDA

DECIMA SEGUNDA
04/07/15
ATLETICO CERES UNION
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO AMBROSETTI
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO
DECIMA TERCERA
11/07/15
CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION y JUVENTUD BANDERA


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION SOC. y DEP HERSILIA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO TOSTADO
DECIMA CUARTA
25/07/15
ATLETICO CERES UNION
UNION SAN GUILLERMO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. Y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION y JUVENTUD BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO
DECIMA QUINTA
08/08/15
UNION SAN GUILLERMO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION y JUVENTUD BADERA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATLETICO CERES UNION
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
DECIMA SEXTA
15/08/15
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SAN LORENZO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI






DECIMA SEPTI






22/08/15






UNION SAN GUILLERMO






SPORTIVO VILLA MINETTI


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO AMBROSETTI
DECIMA OCTAVA
05/09/15
SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SAN GUILLERMO


CLUB ATLETICO SELVA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
DECIMA NOVENA
19/09/15
UNION SAN GUILLERMO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO TOSTADO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO SELVA
VIGESIMA
03/10/15
CLUB ATLETICO SELVA
UNION SAN GUILLERMO


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO AMBROSETTI


SAN LORENZO TOSTADO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO CERES UNION


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
VIGESIMA PRIMERA
10/10/15
UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATLETICO CERES UNION
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO AMBROSETTI
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUVENTUD BANDERA
VIGESIMA SEGUNDA
17/10/15
UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO AMBROSETTI


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


FERRO DHIO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION


UNION SOC. Y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO TOSTADO







Fechas pedidas por los Clubes por sus Torneos Anuales.-
Unión San Guillermo 12/19 Septiembre de 2015.-  2do Torneo Bandita Azul.-
Central Arg. Olímpico: Ardillitas 2015 –  07/14 de  Noviembre 2015.-
**********************************************************************************************************************
ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2015.-

PRIMERA FECHA – sábado 04 de Abril de 2015.-
Zona Norte: Sede: Club Atlético Selva
Zona Sur: Sede: Unión Soc. y Dep. Hersilia
SEGUNDA FECHA – Sábado 02 de Mayo de 2015
Zona Norte: Sede: Atlético Ceres Unión
Zona Sur: Sede: Atlético Libertad Trinidad
TERCERA FECHA – Sábado 30 de Mayo de 2015
Zona Norte: Sede: Club Atlético Tostado
Zona Sur: Sede: Unión San Guillermo     
CUARTA FECHA – Sábado 27 de Junio de 2015
Zona Norte: Sede: San Lorenzo de Tostado
Zona Sur: Sede: San Lorenzo de Ambrosetti     
QUINTA FECHA – Sábado 01 de Agosto de 2015
Zona Norte: Sede: Unión y Juventud de Bandera
Zona Sur: Sede: Ferro Dho San Cristóbal     
SEXTA FECHA – Sábado 29 de Agosto de 2015
Zona Norte: Sede: Sportivo Villa MInetti
Zona Sur: Sede: Central Argentino Olímpico     
***************************************************************


CATEGORIAS ESCUELITAS
NOVENA DIVISION:                        CLASE 2006 – 2007 
DECIMA DIVISION:                         CLASE 2008 – 2009 

CATEGORIAS PUNTABLES:
QUINTA DIVISION:         CLASE 1998 – 1999 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 35 Minutos c/ uno.-
SEXTA DIVISION:            CLASE 2000 – 2001 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 30 minutos c/ uno.-
SEPTIMA DIVISION:       CLASE 2002 – 2003 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 25 minutos c/ uno.-
OCTAVA DIVISION:         CLASE 2004 – 2005 – TIEMPO DE JUEGO: 2 de 20 minutos c/ uno.-


TELEFONOS DELEGADOS:
CLUB ATLETICO TOSTADO                                José Luis García – 03491 – 15 582605 – Presidente Club   Ramses Medina: 03491 - 15688665
SAN LORENZO TOSTADO:                                  Pablo Rodríguez – 03491 – 15510098 –
ATLETICO SELVA:                                               Damián Marozzi – 03491 - 15589562
ATLETICO CERES UNION:                  Oscar Milani – 03491 - 15696924
CENTRAL ARG. OLIMPICO:                 Mario Chialva – 03491 - 15687153
UNION DE HERSILIA:                                          Cristian Castoldi    03491 – 15 418273 – Jose L. Moreira: 03491 - 494515
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD:                      Dpto. Deportes Club: 03491 – 15589962 –                                                    José Mendoza – 03491 – 15 466061
UNION SAN GUILLERMO:                   Ricardo Costamagna – 03562 – 15447270
SAN LORENZO AMBROSETTI:                            Rubén Barrios – 03491 – 15441929
SPORTIVO VILLA MINETTI:                               Fabiana Martinez – 03491 – 15538086 - Nicolás Valdez
                                                                         03491 - 15431903
DEPORTIVO FERRO DHO:                                   Fernando Jaussoro Presidente Club: 03408 – 15675209 Claudio Sánchez: 03408 – 15677220
UNION DEPORTIVA ARRUFO:
UNION y JUVENTUD BANDERA:                        Alberto Chiatti: 03857 – 15 7472555
VICEPRESIDENTE CONSEJO:                             Alejandro Acosta: 03491 – 15689697
SECRETARIO CONSEJO                      Raúl Benítez: 03491 – 15 462964