jueves, 22 de enero de 2015

FIXTURE TORNEO OFICIAL 1RA y SUB 21º‏


LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
WEB: www.ligaceresina.com.ar
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117-420821  – (2340) CERES –Sta.Fé
FIXTURE TORNEO OFICIAL 2015.-

NOMBRE DEL TORNEO:
TORNEO OFICIAL – 1ª/SUB 21

Nº DE FECHA:
FECHA CALENDARIO
CLUB LOCAL
CLUB VISITANTE
PRIMERA
08-03-2015
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SAN GUILLERMO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO SELVA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


LIBRE:
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SEGUNDA
15-03-2015
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO TOSTADO


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CLUB ATLETICO SELVA
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SAN GUILLERMO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


LIBRE:
ATLETICO CERES UNION
TERCERA
22-03-2015
CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SAN GUILLERMO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CLUB ATLETICO SELVA


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO AMBROSETTI


SAN LORENZO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


LIBRE:
CLUB ATLETICO TOSTADO
CUARTA
29-03-2015
ATLETICO CERES UNION
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO AMBROSETTI
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION y JUVENTUD BANDERA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO SELVA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO


LIBRE:
SAN LORENZO TOSTADO












QUINTA
05-04-2015
CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION y JUVENTUD BANDERA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO AMBROSETTI


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATLETICO CERES UNION


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO TOSTADO


LIBRE:
UNION SAN GUILLERMO
SEXTA
12-04-2015
SAN LORENZO TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


ATLETICO CERES UNION
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO AMBROSETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION y JUVENTUD BANDERA
CLUB ATLETICO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SAN GUILLERMO


LIBRE:
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SEPTIMA
19-04-2015
UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUVENTUD BANDERA


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO AMBROSETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


LIBRE:
CLUB ATLETICO SELVA
OCTAVA
03-05-2015
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SAN GUILLERMO


UNION y JUVENTUD BANDERA
CLUB ATLETICO SELVA


LIBRE:
UNION DEPORTIVA ARRUFO
NOVENA
10-05-2015
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO CERES UNION


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


SPORTIVO VILLA MINETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


LIBRE:
UNION y JUVENTUD BANDERA











DECIMA
17-05-2015
UNION DEPORTIVA ARRUFO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATLETICO CERES UNION
UNION SAN GUILLERMO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION y JUVENTUD BANDERA


LIBRE:
SPORTIVO VILLA MINETTI
DECIMA PRIMERA
24-05-2015
UNION y JUVENTUD BANDERA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CLUB ATLETICO SELVA
ATLETICO CERES UNION


UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO TOSTADO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SPORTIVO VILLA MINETTI


LIBRE:
SAN LORENZO AMBROSETTI
DECIMA SEGUNDA
31-05-2015
SPORTIVO VILLA MINETTI
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA


ATLETICO CERES UNION
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SAN LORENZO AMBROSETTI


LIBRE
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
DECIMA TERCERA
07-06-2015
SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO TOSTADO


CLUB ATLETICO SELVA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


UNION SAN GUILLERMO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


CLUB ATLETICO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


LIBRE:
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SEGUNDA RUEDA

DECIMA CUARTA
21-06-2015
CLUB ATLETICO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SAN GUILLERMO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO AMBROSETTI
SAN LORENZO TOSTADO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATLETICO CERES UNION


LIBRE:
CENTRAL ARG. OLIMPICO
DECIMA QUINTA
28-06-2015
SAN LORENZO TOSTADO
UNION SOC. y DEP.HERSILIA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
SAN LORENZO AMBROSETTI


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION y JUVENTUD BANDERA


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO SELVA


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SAN GUILLERMO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO TOSTADO


LIBRE:
ATLETICO CERES UNION
DECIMA SEXTA
05-07-2015
UNION SAN GUILLERMO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


CLUB ATLETICO SELVA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION y JUVENTUD BANDERA
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO TOSTADO


LIBRE:
CLUB ATLETICO TOSTADO
DECIMA SEPTIMA
12-07-2015
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
ATLETICO CERES UNION


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SPORTIVO VILLA MINETTI
SAN LORENZO AMBROSETTI


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION y JUVENTUD BANDERA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
CLUB ATLETICO SELVA


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO


LIBRE:
SAN LORENZO TOSTADO
DECIMA OCTAVA
19-07-2015
CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SAN LORENZO AMBROSETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATLETICO CERES UNION
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO TOSTADO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


LIBRE:
UNION SAN GUILLERMO
DECIMA NOVENA
26-07-2015
UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LROENZO TOSTADO


SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO CERES UNION


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


CENTRAL ARG. OLIMPICO
SAN LORENZO AMBROSETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO SELVA


LIBRE:
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


VIGESIMA


02-08-2015


UNION y JUVENTUD BANDERA


UNION SAN GUILLERMO


SAN LORENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATLETICO CERES UNION
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


SAN LORENZO TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO


LIBRE:
CLUB ATLETICO SELVA
VIGESIMA PRIMERA
16-08-2015
SPORTIVO VILLA MINETTI
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LROENZO TOSTADO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION SAN GUILLERMO
SAN LROENZO AMBROSETTI


CLUB ATLETICO SELVA
UNION y JUVENTUD BANDERA


LIBRE:
UNION DEPORTIVA ARRUFO
VIGESIMA SEGUNDA
23-08-2015
SAN LROENZO AMBROSETTI
CLUB ATLETICO SELVA


UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION SAN GUILLERMO


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


UNION DEPORTIVA ARRUFO
SPORTIVO VILLA MINETTI


LIBRE:
UNION y JUVENTUD BANDERA
VIGESIMA TERCERA

30-08-2015

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

UNION DEPORTIVA ARRUFO


CENTRAL ARG. OLIMPICO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO TOSTADO
SAN LORENZO TOSTADO


UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO CERES UNION


CLUB ATLETICO SELVA
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO AMBROSETTI


LIBRE:
SPORTIVO VILLA  MINETTI
VIGESIMA CUARTA
06-09-2015
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATLETICO CERES UNION
CLUB ATLETICO SELVA


SAN LORENZO TOSTADO
UNION SAN GUILLERMO


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO TOSTADO


UNION DEPORTIVA ARRUFO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


LIBRE:
SAN LORENZO AMBROSETTI


VIGESIMA QUINTA


13-09-2015


CENTRAL ARG. OLIMPICO


SPORTIVO VILLA MINETTI


CLUB ATLETICO TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
ATL. LIBERTAD TRINIDAD


CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO TOSTADO


UNION y JUVENTUD BANDERA
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


LIBRE:
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
VIGESIMA SEXTA
20-09-2015
ATLETICO CERES UNION
SAN LORENZO AMBROSETTI


SAN LORENZO TOSTADO
UNION y JUVENTUD BANDERA


ATL. LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO SELVA


UNION DEPORTIVA ARRUFO
UNION SAN GUILLERMO


SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
CENTRAL ARG. OLIMPICO


LIBRE:
UNION SOC. y DEP. HERSILIA





SEGUNDA ETAPA CUARTOS DE FINAL  2015:
PARTIDOS DE IDA: 27/SEPTIEMBRE/15
Octavo                    Vs.      Primero
Séptimo                 Vs.      Segundo
Sexto                                   Vs.      Tercero
Quinto                    Vs.      Cuarto
PARTIDOS DE VUELTA:                     04/OCTUBRE/15
Primero                 Vs.      Octavo
Segundo                 Vs.      Séptimo
Tercero                  Vs.      Sexto
Cuarto                     Vs.      Quinto

TERCERA ETAPA: SEMIFINALES
PARTIDOS DE IDA:                   11/OCTUBRE/15
PARTIDOS DE VUELTA:               18/OCTUBRE/15

CUARTA ETAPA: FINAL LIGUILLA
PARTIDO DE IDA:                     08/NOVIEMBRE/15
PARTIDO DE VUELTA:                       15/NOVIEMBRE/15

QUINTA ETAPA – EVENTUAL ABOSLUTO
PARTIDO IDA:     29/NOVIEMBRE/15
PARTIDO VUELTA:       06/DICIEMBRE/15
EVENTUAL 3er PARTIDO:    13/DICIEMBRE/145
FORMA DE JUEGO: Todos contra todos, al finalizar el torneo oficial a lo largo de las 26 fechas el equipo que se ubique en el 1er puesto, será el ganador y obtendrá el 50 % para una eventual final. Luego de terminar las 26 fechas, se jugara una liguilla con los 8 equipos clasificados, jugándose de esta forma: 8º vs. 1º; 7º vs. 2º; 6º vs. 3º; y 5º vs. 4º. En cuanto a las definiciones, será de la misma manera que el torneo 2014, haciendo la salvedad que habrá ventaja deportiva hasta la Final de dicha Liguilla. En el eventual Absoluto, no hay ventaja deportiva, es decir que sortearan las Localias. En el absoluto en caso de haber empates en puntos al terminar el 2do encuentro, habrá 3er partido en cancha neutral y si finalizara empatados, se define por penales.
RESERVA:
En cuanto a la reserva o sub 21º, se resuelve que sea de la clase 1994 con 4 libres.
La forma de juego, será la siguiente: El equipo que finalice primero en la etapa regular podrá elegir rival por cercanía para el cruce de la semifinal, siempre que este equipo no haya clasificado en primera división.
En primer término hay que armar las parejas y después si existe la chance, se eligen los equipos para las semifinales del sub 21ª.
Además tendrá ventaja deportiva en las definiciones de semifinal y final (a excepción  de elegir la condición de local).
Primero se define por puntos en los dos partidos, si hay igualdad en puntos se define por diferencia de goles y de persistir la igualdad se aplica la ventaja deportiva de acuerdo a las ubicaciones de la etapa regular.
La ventaja deportiva en las definiciones se aplica tanto en las dos semifinales como en la final. En el caso de no haber acuerdo, el C.E. resolverá los cruces utilizando el sentido común en cuanto a las distancias.-
El equipo que finalice en el primer puesto al final de etapa regular, obtendrá el 50 % para una eventual final. Es decir que si se queda eliminado en las semifinales, jugara una final absoluta con el ganador de la Liguilla, en dos partidos y si hay empates en puntos al finalizar el segundo encuentro, se define mediante la ejecución de penales. Aquí en esta llave no hay ventaja deportiva para ninguno de los dos equipos. Ambos juegos serán por puntos.-

LIBRO DE PASES: El mismo cierra, el sábado a las 12,00 Hs. antes de jugar la 3ra. Fecha de la Primera Rueda. En la segunda rueda se pueden incorporar DOS (2) JUGADORES INTERLIGAS y el cierre de Libro de Pases será antes de jugar la 3ra fecha.-

Entradas Generales: Máximo $ 50,00

HORARIOS:  SUB- 21:  13,30 HS.- – PRIMERA: 15,30 HS.-

DIAS DE JUEGO: Se jugarán los domingos (el local elige la hora, el horario máximo permitido es 18,00 y 20,00 Hs.), pero habiendo acuerdo entre los clubes, se puede adelantar los partidos para los viernes y sábados en horarios nocturnos (20,00 y 22,00 Hs). Informando que de haber cambios de día y horarios, debe obrar en la Liga, hasta las 20,00 Hs.- del día MARTES para los partidos que se adelanten para el Viernes y MIERCOLES para los que se adelanten para el Sábado.
Pasada esa hora y fecha, NO se tendrán en cuenta los pedidos de adelantar partidos.-