¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

jueves, 30 de octubre de 2014

COLEGIO DE ARBITROS "DARIO GARCIA" DESIGNACIONES ARBITROS TORNEO OFICIAL INFERIORES - 17° FECHA - 01/11/2014.-

SAN LORENZO AMBROSETTI vs. FERRO DHO SAN CRISTOBAL
QUINTA: EMILIANO FERREYRA
SEXTA: TITO GONZALEZ
OCTAVA: FABIAN GONZALEZ
ATLETICO CERES UNION vs. UNION SAN GUILLERMO
QUINTA: AGUSTIN ROSSI
SEXTA: FERNANDO RETAMOSO
SEPTIMA: RAMIRO CORTEZ
CLUB ATLETICO TOSTADO vs. SAN LORENZO de TOSTADO
QUINTA: JUAN CARLOS GONZALEZ
SEXTA: HUGO MOREYRA
SEPTIMA: LUIS MEDINA
CENTRAL ARG. OLIMPICO vs. SPORTIVO VILLA MINETTI
QUINTA: JAVIER VAZQUEZ
SEXTA: FABIAN GIMENEZ
SEPTIMA: DANIEL BRITEZ
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs. CLUB ATLETICO SELVA
QUINTA: MIGUEL GONZALEZ
SEXTA: JORGE CESPEDES
SEPTIMA: FERNANDO SCHWARTZMANN


CIRCULAR 1º DIVISION - CIRCULAR FUTBOL INFANTIL‏

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
WEB: www.ligaceresina.com.ar
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117-420821  – (2340) CERES –Sta.Fé

CIRCULAR INFORMATIVA
COMUNICAMOS A LOS CLUBES QUE SE HAN CLASIFICADO PARA JUGAR LA LIGUILLA DE PRIMERA y SUB 21º DEL TORNEO OFICIAL QUE EL DIA MARTES 04 DE NOVIEMBRE DE 2014, SE REALIZARA LA REUNION PARA DEJAR TODO CONFORMADO EN CUANTO A LOS PARTIDOS DE LAS MENCIONADAS LIGUILLLAS.-

ES UNA COMUNICACIÓN VALIDA y OFICIAL DE LA LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL

*******************************************

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117 – 420821   – (2340) CERES –Sta.Fé



COMUNICADO DEL CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

Informa que  al disputarse el partido pendiente entre Libertad de Villa Trinidad y Sportivo Villa Minetti el pasado sábado y que estaba programado para el Sabado 15 de Noviembre, se comunica que se pasara la ultima fecha del torneo oficial que estaba programada para el Sabado 22 para el sábado 15 de Noviembre.
Recordamos también que ya desde el Lunes 10 de Noviembre entra en vigencia la veda para disputar partidos oficiales en la Ligas desde las 11,00 Hs hasta las 17,00 Hs, por lo tanto los clubes que disputen la ultima fecha del torneo oficial que no tengan iluminación deberá utilizar estadios con iluminación para jugar sus partidos.
Además al adelantarse la última fecha para el día 15, se adelantan también las copas de oro y plata, quedando de esta manera:
Sabado 22 – Copa Oro y Plata en Quinta.-
Lunes 24 – Copa Oro y Plata en Sexta.-
Sábado 29 – Copa de Oro y Plata en Séptima.-
Tal como se había quedado en la última reunión, los horarios de inicio de cada Copa, será el de las 17,00 Hs.-





Alejandro Acosta                                   Jorge Ramón Keller
        Vicepresidente CFI                                        Presidente


DESIGNACIONES DE ARBITROS - CONSEJO FEDERAL DEL FUTBOL

TORNEO ARGENTINO A 2013/2014 ZONA 4 Fecha:13
Funcion Apellido y nombres
Arbitro VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO (ALCORTA)
Asistente1 CORREA ARIEL ALBERTO* (CERES) 
Asistente2 SCHNELLER ALEJANDRO * (CERES) 

Partido
*AT. PARANA (PARANA) vs. *SOL DE AMERICA (FORMOSA)

Estadio: *AT. PARANA
Fecha 02/11/2014 
Hora17:30





TORNEO ARGENTINO B 2013/2014 ZONA 7 Fecha:9
Funcion Apellido y nombres 
Arbitro ROSSI AGUSTIN (CERES) 
Asistente1 RETAMOSO FERNANDO (CERES) 
Asistente2 CORTEZ RAMIRO JOSE (CERES) 

Partido
**BEN HUR (RAFAELA) vs. **VIALE FBC (MARIA GRANDE)

Estadio: **BEN HUR
Fecha 02/11/2014 
Hora19:30

martes, 28 de octubre de 2014

ACTA TRIBUNAL de PENAS LRCF.-


Suspender al jugador Nº 6 CRIADO, Omar - DNI: 42.127.788, del CLub Sportivo Villa Minetti, por el termino de UN (1) PARTIDO, por aplicación del Art. 208 (5A).-
Comuníquese, publiquese y luego archivese.-

ES UNA COMUNICACION VALIDA y OFICIAL DE LA LIGA REGIONAL CERESINA de FUTBOL.-

lunes, 27 de octubre de 2014

LA DPTAL. SAN MARTIN SE QUEDO CON TITULO DEL PCIAL. SUB 16


A pesar del intenso calor que soporto la ciudad de Ceres este ultimo fin de semana, se pudo llevar a cabo con  total normalidad el Torneo Provincial Sub 16 de Selecciones  con la participacion de 8 Ligas afiliadas a la Federacion Santafesina.
Con un gran trabajo de parte de las subcomisiones de futbol de Atletico y Central, los visitantes una vez mas se fueron muy conformes por las atenciones recibidas.
En lo deportivo si bien no se pudo dar de conseguir el titulo para nuestros chicos, nos queda la satisfaccion de que el trabajo que se viene llevando a cabo desde el cuerpo tecnico es el esperado por los diriguentes de la Liga.
Se perdio la final por 1 a 0 ante la Liga Dptal. San Martin y por segunda vez consecutiva se obtuvo el Fair Play demostrando una vez mas el grupo de jugadores queç se elijen para la conformacion de los distitnos seleccionados liguista.
La sintesis de la ultima jornada es la siguiente:
Por el 3er puesto.
Liga Casildense (0) - (4) Vs. Liga Santafesina (0) - (3)

Final:
Liga Ceresina (0) - Liga Dptal. San Martin (1).-
Posicionmes finales:
CAMPEON: LIGA DPTAL. SAN MARTIN (SAN JORGE)+
SUB CAMPEON: LIGA CERESINA (CERES)
TERCERO: LIGA CASILDENSE
CUARTO: LIGA SANTAFESINA






jueves, 23 de octubre de 2014

FIXTURE TORNEO PROVINCIAL DE LIGAS SUB 16 EN CERES

ZONA A 

1 LIGA CERESINA 
2 LIGA CASILDENSE 
3 LIGA CAÑADENSE 
4 LIGA RECONQUISTENSE


PARTIDOS DIA HORA CANCHA
Liga Ceresina VS Liga Casildense 24-oct 15:30 C. A. Ceres
Liga Reconquistense VSLiga Cañadense 24-oct 16:45 A. Ceres
Liga Casildense VS Liga Reconquistense 25-oct 10:15A. Ceres
Liga Ceresina VS Liga Cañadense 25-oct 10:15 Central 
Liga Ceresina VS Liga Reconquistense 25-oct 16:45 A. Ceres

Liga Casildense VS Liga Cañadense 25-oct 16:45 Central


ZONA B 

1 LIGA OCAMPENSE 
2 LIGA SANTAFESINA 
3 LIGA DPTAL. SAN MARTIN 
3 LIGA ESPERANCINA


PARTIDOS DIA HORA CANCHA
Liga Esperancina VS Liga San Martín 24-oct 15:30 Central 
Liga Ocampense VS Liga Santafesina 24-oct 16:45 Central 
Liga Santafesina VS Liga Esperancina 24-oct 9:00 A. Ceres
Liga San Martín VS Liga Ocampense 24-oct 9:00 Central 
Liga Esperancina VS. Liga Ocampense 24-oct 15:30 A. Ceres
Liga Santafesina VS Liga San Martín 24-oct 15:30 Central

LISTAS DE BUENA FE DEL TORNEO PROVINCIAL de SELECCIONES de LIGAS - SUB. 16 QUE SE DISPUTARÁ EN LA CIUDAD DE CERES.

FEDERACION SANTAFESINA de FUTBOL


LIGA OCAMPENSE DE FUTBOL 
Nº APELLIDOS, NOMBRES                       F. NAC                                 CLUB
1- BERNACHEA, EZEQUIEL RENE       2/17/1999                HURACAN
2 -BLANCO, ELIAN GASTON                  6/11/1999                  HURACAN
3 -CUSSIT, LEONEL GABRIEL               10/19/2000              HURACAN 
4 -SANCHEZ, ULISES DAMIAN               5/22/2000                  RACING 
5 -RAMIREZ, FRANCO IVAN                  8/1/1999                    RACING 
6 -PAVON, FERNANDO JOEL                9/17/1999                 RACING 
7 -SAUCEDO, SEBASTIAN                     4/8/1998                    BANCO NACION
8 -BERDUN, GERMAN                             5/27/1998                  FABRICA
9 -RAMOS, LEONARDO                           4/24/1998                  FABRICA
10 - RIOS, BRIAN                                       2/7/1998                    BANCO NACION
11 - TOMADIN, DARIO ORLANDO         7/28/1999                 FABRICA
12 - SUAREZ, AMIR                                  12/3/1998                  TIRO FEDERAL
13 - TORRES, BRIAN AXEL                    9/16/1999                  HURACAN
14 - CHAMORRO, ENZO LEONEL         7/27/1999                  TIRO FEDERAL
15 - DIAZ, JOAQUIN                                  1/12/1999                  TIRO FEDERAL
16 - CAÑETE, GASTON PAUL               11/14/1999               FABRICA
17 - CASCO, NORBERTO                        9/23/1998                  RACING 
18 - ROJAS, GABRIEL                              7/4/1998                   BANCO NACION
19 - OJEDA, NICOLAS                              3/23/1998                 BOXING CLUB

CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico: RENE BERNACHEA 
Ayud. Campo: OMAR A. FERNANDEZ 
Responsable: MARIO HUMBERTO SOSA

LIGA RECONQUISTENSE DE FUTBOL 
Nº APELLIDOS, NOMBRES                      F. NAC              CLUB
1 - CHAVEZ, ULISES                                5/11/1998                  PLATENSE PORV.
2 - MOREYRA, NICOLAS                         4/2/1998                    AT. Y TIRO RQTA.
3 - QUARIN, ULISES                                 6/22/1998                  AT. LA SARITA
4 - SEGRETIN, SEBASTIAN                    7/29/1998                  PLATENSE PORV.
5 - SALTO, GONZALO                              12/22/1998               PLATENSE PORV.
6 - MACIEL, LUCAS                                  1/25/1998                  AT. LA SARITA
7 - MATHIEU, JUAN                                  4/8/1999                    PLATENSE PORV.
8 - SALINAS, NAHUEL                             1/11/1998                  ROMANG F. C.
9 - FLEITAS , MAURICIO                          7/21/1998                  AT. Y TIRO RQTA.
10 - PAGURA, AGUSTIN                          2/16/1999                  AT. Y TIRO RQTA.
11 - EICHEMBERGER, HOMERO          24/03/1998               ROMANG F. C.
12 - CUEVAS, LUCIO                                3/5/1998                    AT. MATIENZO
13 - CORBERA, JONATAN                      5/3/1998                    AT. LA SARITA
14 - FAGUNDES, GASTON                     2/4/1998                    PLATENSE PORV.
15 - QUIROZ, RODRIGO                           2/17/1998                  DEF. LA COSTA
16 - GOMEZ, MAXIMILIANO                    1/20/1998                  DEF. LA COSTA
17 - CHANTIRI, ENZO                               3/13/1999                  ROMANG F. C.
18 - MARTYN, AGUSTIN                           2/28/1998                  ROMANG F. C.

CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico: LUQUE HUGO DANIEL 
Prep. Fisico: OLIVAREZ MIGUEL A. 
Ayud. Campo: NIEMIS GERARDO H.


LIGA: LIGA DEPARTAMENTAL DE FUTBOL "SAN MARTIN" 
Nº APELLIDOS, NOMBRES                     FEC NAC                 CLUB
1- FRATTINI, GABRIEL OMAR                7/29/1998                  JUV. UNIDA R.C.
2 - CHIRINO, SANTIAGO                          10/29/1998               LA EMILIA M. y S.
3 - LÍPORI, MATIAS                                   4/6/1998                    C.A.SAN JORGE
4 - TAMAGNA, IGNACIO                           12/5/1998                  JUV. UNIDA R.C.
5 - BERNAUS, FEDERICO                      2/25/1998                  DEP. MITRE
6 - HERNANDEZ, LEONEL                     2/13/1998                  C.A.EL EXPRESO
7 - OITANA, ELÍAS                                     12/14/1998               LA EMILIA M. y S.
8 - AIASSA, JOAQUÍN                               12/3/1998                  C.A.SAN JORGE
9 - CARNEIRO, GABRIEL                        7/2/1998                    JUV. UNIDA R.C.
10 - VAGLIENTE, BALTASAR                 4/6/1998                    JUV. UNIDA R.C.
11 - MOREYRA, EMILIANO                     2/1/1998                    C.A.SASTRE
12 - FUNES, ALEXIS OMAR                    3/23/1998                  LA EMILIA M. y S.
13 - ASTUDILLO, BRIAN ALEXIS           2/11/1998                  C.A.SAN JORGE
14 - CABRERA, GABRIEL ANDRES     5/28/1998                  LA EMILIA M. y S.
15 - GARNERO, JUAN BAUTISTA         3/12/1998                  LA EMILIA M. y S.
16 - VAGLIENTE, SANTIAGO                  4/6/1998                    JUV. UNIDA R.C.
17 - PERRONE, JOAQUÍN                       3/9/1998                    UNION SASTRE
18 - SUAREZ, LAUREANO                      8/8/1998                    C.A.TREBOLENSE
19 - MARTINETTI, ALEJANDRO             10/5/1998                  UNION SASTRE
20 - ÑAÑEZ, RUBEN DARIO                   5/25/1998                  DEP. MITRE
21 - TANO, TOMÁS                                    12/26/1998               C.A.SAN JORGE
22 - SALETTI, AUGUSTO ANGEL          3/4/1998                    GRAL SAN MARTIN
23 - PAOLASSI, ELÍAS NICOLAS           9/20/1998                  C.A.SASTRE

CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico: CHIABRANDO, Sergio 
Prep. Fisico: DIAZ, Omar 
Ayud. Campo: CONTRERAS, Guillermo

LIGA: ESPERANCINA DE FÚTBOL 
Nº APELLIDOS NOMBRES                    F. NAC                     CLUB
1- ZURBRIGGEN, Facundo                     4/16/1998                 Atlético Pilar
2 - CROATTO, Mariano                             2/18/1998                  Central San Carlos
3 - HEINZEN, Tomás                                 9/15/1998                  Asoc Dep Juventud
4 - BERLINCOURT, Matías                      8/21/1998                  San Lorenzo
5 - STOFFEL, Brian                                   2/12/1998                  Libertad
6 - MARTÍNEZ, Brian                                 12/3/1998                  Unión Progresista
7 - SIRINI, Joel Franco                              4/24/1998                  Juv Unida Humboldt
8 - CARREL, Gonzalo                               2/24/1998                  Defensores del Oeste
9 - CAVALIERI, Franco                             3/10/1998                  Unión Progresista
10 - LÓPEZ, Andrés Cruz                         6/4/1998                   Defensores del Oeste
11 - GALLARDO, Matías                           2/12/1998                  Atlético Pilar
12 -WEPPLER, Axel                                  3/29/1998                  Atlético Sarmiento
13 - PORTMANN, Ignacio                           6/26/1998                  San Lorenzo
14 - ZURBRIGGEN, Tomás                      10/29/1998               Libertad
15 - SCHMIDT, Jonatan                            4/18/1998                  Unión Progresista
16 - ARCE, Axel Daniel                            2/24/1998                  Defensores del Oeste
17 - IMHOFF, Ariel Omar                           9/3/1998                    Libertad
18 - FERRER, Martín                                 3/10/1998                  Atlético Juventud
19 - AVALO, Agustín                                 4/15/1998                  Bartolomé Mitre
20 - IMHOFF, Gabriel                                 4/1/1998                    Libertad
21 - SANTORO, Alejo                                11/27/1998               Atlético Sarmiento
22 - SANTILLÁN, Santiago                       11/5/1998                  Asoc Dep Juventud
23 - CORNIER, Franco                             9/26/1998                  Central San Carlos
24 - ESCOBAR, Lucas                              10/4/1998                  Juv Unida Humboldt
25 - EUSEBIO, David                                2/4/1998                   Unión Sto Domingo

CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico SCELZA, Rodrigo 
Prep. Fisico CORONEL, Gabriel 
Kinesiólogo SIHUFE, Germán


LIGA: REGIONAL CERESINA DE FUTBOL (CERES - SANTA FE) 
Nº APELLIDOS, NOMBRES                   F. NAC                      CLUB
1 - CERIANI, PABLO                                 5/4/1998                    FERRO DHO (SC)
2 - SUANES, AXEL                                   1/30/1998                  FERRO DHO (SC)
3 - TABORDA, ALEJANDRO                  1/6/1999                    FERRO DHO (SC)
4 - MANSILLA, LISANDRO                      1/17/1998                  ATLETICO SELVA
5 - SAUCEDO, GABRIEL                          2/25/1998                  ATL. LIBERTAD TRINIDAD
6 - ORELLANO, JOEL                              12/16/1998               UNION SAN GUILLERMO
7 - DEMICHELIS, BRIAN                         4/15/1998                  UNION SAN GUILLERMO
8 - BERTONA, MATIAS                            1/7/1998                    UNION SAN GUILLERMO
9 - BENITEZ, HECTOR                            4/30/1998                 ATL CERES UNION
10 - BARRETTO, BRIAN                         8/15/1998                  ATL CERES UNION
11 - BOZZALA, EZEQUIEL                      11/17/1998                CENTRAL A OLIMPICO
12 - CECOTTI, ALEJO                             11/6/1998                  CENTRAL A OLIMPICO
13 - PALAVECINO, CLAUDIO                2/27/1998                  CENTRAL A OLIMPICO
14 - ZILLI, GABRIEL                                 10/25/1998               SAN LORENZO (A)
15 - COSTICH, NICOLAS                        6/2/1998                    SAN LORENZO (T)
16 - FERNANDEZ, THIAGO                    8/25/1998                  ATLETICO TOSTADO
17 - AMAYA, PABLO                                 3/26/1998                  ATLETICO TOSTADO
18 - CINGOLANI, TOMAS                        9/11/1998                  ATLETICO TOSTADO

CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico: REINERO, Osmar Abel 
Prep. Fisico: PAEZ, Hector 
Ayud. Campo: MILANI, Oscar Julio 
Ent. Arqueros: BENITEZ, Raul 
Kinesiólogo: TEJERO, Ricardo M. 
Responsable: KELLER, Jorge Ramon



LIGA: CASILDENSE DE FUTBOL 
Nº APELLIDOS, NOMBRES                   FECHA NAC                       CLUB
1 - POZZA, SANTIAGO JAVIER              6/4/1998         ATL. SANFORD
2 - FERRERO, CARLOS NAHUEL         10/13/1998         CASILDA CLUB
3 - GALATI, LUCAS DANIEL                    10/30/1998    ATL. UNION CASILDENSE
4 - POGONZA, WALTER EMANUEL      4/20/1998       ATL. UNION CASILDENSE
5 - SALVATELLI, RAMIRO                       12/4/1999      ATL. UNION CASILDENSE
6 - MARANI, GONZALO NICOLAS         9/25/1998           CASILDA CLUB
7 - SOTO, HERNAN AGUSTIN                8/7/1998            CASILDA CLUB
8 - NEIROT, GONZALO                             3/31/1998        HURACAN DE CHABAS
9 - MATTERN, NICOLAS                          3/18/1998          HURACAN DE CHABAS
10 - GONZALEZ, GUSTAVO                    1/23/1998           HURACAN DE CHABAS
11 - AGUIRRE, DARIEN                           11/30/1998        HURACAN DE CHABAS
12 - LANCIONI, NICOLAS                        8/27/1998        APRENDICES CASILD.
13 - SOSA, SANTIAGO                             5/21/1998          APRENDICES CASILD.
14 - CORREA, LEONARDO                     5/19/1998            ATL. CHABAS
15 - CABRERA, EMILIO                            12/21/1998         ATL. CHABAS
16 - LUCERO, FACUNDO                        5/5/1998           ATL. CHABAS
17 - GIULIETTI, IVAN PABLO                  3/3/1998          ATL. BELGRANO
18 - VERA, MARTIN EXEQUIEL             2/21/1998          ATL. PUJATO
19 - PENNACHIONI, JUAN PEDRO      10/26/1998      ATL. PUJATO
20 - SANTARELLI, MATIAS                     1/15/1998          ATL. CHABAS
21 - PAUTASSO, JASON JUAN              11/3/1998         ATL. UNION CASILDENSE
22 - RUGGERI, NICOLAS                        7/3/1998         ATL. UNION CASILDENSE
23 - QUIROGA, FRANCO                       12/12/1998       APRENDICES CASILD.
24 - PAPA, JUAN FRANCISCO              2/11/1998           ATL. ALUMNI
25 - CABRERA, ENZO DANIEL              11/20/1999       ATL. ALUMNI

CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico: MARTE JORGE A. 
Prep. Fisico: SANTISO GONZALO H. 
Ent. Arqueros: CORTES DIEGO ANDRES 
Responsable: VITTOR GUSTAVO 
Delegado: DEL CARLO GERMAN


LIGA: CAÑADENSE DE FUTBOL 
Nº APELLIDOS, NOMBRES                   FECHA NA               CLUB
1 - SALCEDO, JAIRO                                5/23/1998                  A.D.E.O.
2 - ACOSTA, ZACARIAS                          9/10/1998                 A.D.E.O.
3 - SOSA , JOAQUIN                                 10/17/1998               A.D.E.O.
4 - VARVELLO ,STEFANO                       10/9/1998                  SPORT C.C.
5 - GUAITANI, AGUSTIN                           2/10/1998                  SPORT C.C.
6 - SCHEITLIN RAPP, BORIS                 7/28/1998                 SPORT C.C.
7 - FIORI, ALEX                                          3/20/1998                  SPORT C.C.
8 - MAIDANA, GONZALO                         1/4/1998                    SPORTIVO
9 - GRILLI, PABLO                                     1/10/1998                  SPORTIVO
10 - LUNA, LAUTARO                               4/23/1998                  SAN JERONIMO
11 - BONGELLI, GENARO                       5/2/1998                    UNION C.S.D.
12 - VALLES, RAMIRO                              5/8/1998                    WILLIAMS KEMMIS
13 - FONZO, AGUSTIN                             1/30/1998                  CAMPAÑA
14 - GONCEBAT, LEONARDO                1/6/1998                    CAMPAÑA
15 - CASTELL, LUIS FERNANDO          4/3/1998                    MONTES DE OCA
16 - PACE, GIULIANO                               10/22/1998               CARCARAÑA
17 - FECCIA, GERONIMO                        2/21/1998                  HURACAN
18 - PEREZ, JUAN SEGUNDO               9/30/1998                  ARGENTINO
CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico: POOLI MARCOS 
Prep. Fisico: GENGA DANIEL 
Ayud. Campo: SOSA PEDRO 
Ayud. Campo: AYUN LAUREANO

LIGA SANTAFESINA DE FUTBOL
Nº APELLIDOS, NOMBRES                   F. NAC                      CLUB
1 - KERNC, ARISTIDES                           9/8/1998                    GIMNASIA
2 - BOUTONNET, CRISTIAN                   9/1/1998                    NEWELLS
3 - BORGO, LAUTARO                             1/19/1998                  GIMNASIA
4 - VITTORI , TOMAS                                 4/17/1998                  LA SALLE
5 - ALMITRANI, FRANCISCO                  4/10/1998                  COSMOS
6 - PALOMBARINI, AGUSTIN                  7/3/1998                    EL QUILLA
7 - MIRANDA, MICHEL                             4/27/1998                  U.N.L.
8 - ARRIONDO, BRAIAN                          5/2/1998                    LAS FLORES
9 - FERREYRA, GONZALO                     3/20/1998                  LA SALLE
10 - SEGOVIA, BRAIAN                            4/12/1998                  SAN CRISTOBAL
11 - COCERES, AGUSTIN                       8/5/2640                    U.N.L.
12 - NUÑEZ, PATRICIO                            9/30/1998                  BANCO
13 - CURA, BRAIAN                                 12/23/1998               SAN CRISTOBAL
14 - NEFALINI, LAUTARO                        4/9/1998                    LA SALLE
15 - OLMEDO, LUCIANO                          1/26/1998                  NEWELLS
16 - MONTENEGRO, JUAN IGNACIO   7/6/1998                    SAN CRISTOBAL
17 - BELOTTI, JESUS                               9/16/1998                  GIMNASIA
18 - LENCINA, MATIAS                            2/11/1998                  CICLON NORTE


CUERPO TÉCNICO 
Director Técnico DARIO SABENA 
Prep. Fisico ARIEL GRANDE 
Ayud. Campo MATIAS SILVANI