domingo, 2 de noviembre de 2014

RESULTADOS DECIMA SEPTIMA FECHA DE INFERIORES

SAN LORENZO AMBROSETTI vs. FERRO DHO SAN CRISTOBALQUINTA:   1       a       1
SEXTA:      4       a       1

ATLETICO CERES UNION vs. UNION SAN GUILLERMOQUINTA:   0       a       1
SEXTA:      1       a       1
SEPTIMA: 0       a       2

CLUB ATLETICO TOSTADO vs. SAN LORENZO de TOSTADOQUINTA:   1       a       0
SEXTA:      0       a       0
SEPTIMA: 0       a       4

CENTRAL ARG. OLIMPICO vs. SPORTIVO VILLA MINETTIQUINTA:   1       a       0
SEXTA:      5       a       1
SEPTIMA: 6       a       0

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs. CLUB ATLETICO SELVAQUINTA:   0       a       1
SEXTA:      3       a       1
SEPTIMA: 1       a       4
 TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
EQUIPOS


PTS


UNION SAN GUILLERMO


40


CLUB ATLETICO SELVA 


39


CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO


33


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


23


ATLETICO CERES UNION


22


CLUB ATLETICO TOSTADO


19


SAN LORENZO de AMBROSETTI


17


SAN LORENZO de TOSTADO


17


SPORTIVO VILLA MINETTI


15


FERRO DHO SAN CRISTOBAL


11


********************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
EQUIPOS


PTS


SAN LORENZO de AMBROSETTI


40


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


35


UNION SAN GUILLERMO


32


SAN LORENZO de TOSTADO


25


ATLETICO CERES UNION


22


CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO


19


CLUB ATLETICO TOSTADO


18


CLUB ATLETICO SELVA 


17


SPORTIVO VILLA MINETTI


17


FERRO DHO SAN CRISTOBAL


14


***********************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
EQUIPOS


PTS


CLUB ATLETICO SELVA 


40


UNION SAN GUILLERMO


33


CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO


29


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


28


SAN LORENZO de TOSTADO


28


CLUB ATLETICO TOSTADO


14


FERRO DHO SAN CRISTOBAL


11


SPORTIVO VILLA MINETTI


09


ATLETICO CERES UNION


05




PROXIMA FECHA–DECIMA OCTAVA– SABADO 15/11/2014

DECIMA OCTAVA
15/11/14
CLUB ATLETICO SELVA
SAN LORENZO AMBROSETTI


CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD


SAN LORENZO DE TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


UNION SAN GUILLERMO
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION

**************************************************************************************************************************************************
ATENCION A TODOS LOS CLUBES:
CUANDO JUEGA SAN LORENZO DE AMBROSETTI, EL ORDEN DE LOS PARTIDOS ES EL SIGUIENTE: SEXTA – OCTAVA y QUINTA DIVISION.-

ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2014.-

OCTAVA FECHA: - Pendiente a decisión del Club organizador si lo desea llevar a cabo este año o directamente pasarlo para el año 2015.-
Zona Norte: Sede: Atlético Selva de Selva
TRAS LA SUSPENSIÓN POR LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO, ASI QUEDA EL CALENDARIO DEL FUTBOL INFANTIL:

NOVIEMBRE
Sábado 08 – Torneo Ardillitas en Central Arg. Olímpico.-
Sábado 15 – 18º Fecha (Ultima)
Sabado 22 – Copa Oro y Plata en Quinta.-
Lunes 24 – Copa Oro y Plata en Sexta.-
Sábado 29 – Copa de Oro y Plata en Séptima.