lunes, 10 de noviembre de 2014

BOLETIN OFICIAL Nº 1029/14 – 09/11/2014


LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117 – 420821   – (2340) CERES –Sta.Fé

BOLETIN OFICIAL  Nº  1029/14 – 09/11/2014

SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (4) – CLUB ATLETICO LOGROÑO: (0) – ARBITRO: Leonardo Gette.- Goles del local: Nº 11 Lautaro Kolisnki – Nº 15 Mariano Martinotti (2) y Nº 16 Mario Tozza.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (4) – ARBITRO: Néstor Schwartzmann.- Gol del local: Nº 10 Leider Ullua.- EN el visitante: Nº 3 Cristian Wagner – Nº 7 Emiliano Madera – Nº 11 Agustín Castoldi (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (3) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Goles del local: Nº 2 Maximiliano Ceol – Nº 10 Pablo Robledo y Nº 11 Héctor Benítez.- En el visitante: Nº 2 Alexis Pagliano – Nº 10 Elías Escalada y Nº 8 Nicolás Franck
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – SAN LROENZO AMBROSETTI: (2) – ARBITRO: Ramiro Cortez.- Gol del local: Nº 9 Rodrigo Ruiz.- EN el visitante: Nº 8 Nahuel Acosta y Nº 11 Lucio Perren.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO SELVA  
20
15
02
03
44
25
47
+19
CLUB ATLETICO TOSTADO
20
12
04
05
42
24
40
+18
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
20
11
04
05
48
21
37
+27
UNION SAN GUILLERMO
20
08
07
05
35
23
31
+12
SPORTIVO VILLA MINETTI    
20
08
05
07
34
33
29
+01
SAN LORENZO de TOSTADO
20
08
03
09
26
29
27
-03
ATLETICO CERES UNION        
20
05
09
06
28
30
24
-02
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
20
06
06
08
19
21
24
-02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL    
20
06
05
09
26
36
23
-10
SAN LORENZO AMBROSETTI
20
05
05
10
18
31
20
-13
CLUB ATLETICO LOGROÑO    
20
01
00
19
08
60
03
-52
**************************************************************************
PROXIMA FECHA: PARTIDOS DE IDA 4º FINAL LIGUILLA 1º DIV.-  
A CONFIRMAR REUNION DELEGADOS LUNES 10/11/14
8º) CLUB ATLETICO SELVA  vs. 1º) ATLETICO CERES UNION
7º) CENTRAL ARG. OLIMPICO  vs. 2º) ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
6º) SPORTIVO VILLA MINETTI  vs. 3º) CLUB ATLETICO TOSTADO
5º) UNION SAN GUILLERMO vs.  4º) FERRO DHO SAN CRISTOBAL
FORMA DE JUEGO: Luego de la modificación llevada a cabo en la Asamblea Extraordinaria de fecha 27 de Mayo de 2014, se jugará de esta manera:
Todos contra todos, al finalizar el torneo oficial a lo largo de las 22 fechas el equipo que se ubique en el 1er puesto, será el ganador y obtendrá el 50 % para una eventual final. Luego de terminar las 22 fechas, se jugara una liguilla con los 8 equipos clasificados, jugándose de esta forma: 8º vs. 1º; 7º vs. 2º; 6º vs. 3º; y 5º vs. 4º. En cuanto a las definiciones, será de la misma manera que el torneo 2013, haciendo la salvedad que a partir de este año habrá ventaja deportiva hasta la Final de dicha Liguilla. En el eventual Absoluto, no hay ventaja deportiva, es decir que sortearan las Localias. En el absoluto en caso de haber empates en puntos al terminar el 2do encuentro, habrá 3er partido en cancha neutral y si finalizara empatados, se define por penales.-
RESERVA:
En cuanto a la reserva o sub 21º, se resuelve que sea de la clase 1993 con 4 libres.
La forma de juego, será la siguiente: El equipo que finalice primero en la etapa regular podrá elegir rival por cercanía para el cruce de la semifinal, siempre que este equipo no haya clasificado en primera división.
En primer término hay que armar las parejas y después si existe la chance, se eligen los equipos para las semifinales del sub 21ª.
Además tendrá ventaja deportiva en las definiciones de semifinal y final (a excepción  de elegir la condición de local).
Primero se define por puntos en los dos partidos, si hay igualdad en puntos se define por diferencia de goles y de persistir la igualdad se aplica la ventaja deportiva de acuerdo a las ubicaciones de la etapa regular.
La ventaja deportiva en las definiciones se aplica tanto en las dos semifinales como en la final. En el caso de no haber acuerdo, el C.E. resolverá los cruces utilizando el sentido común en cuanto a las distancias.-
**************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES

TABLAS DE GOLEADORES: – SUB 21º

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
ELIAS ESCALADA
39453872
CENTRAL ARG. OLIMPICO
22
MAURICIO IBALO
38287736
SPORTIVO VILLA MINETTI
13
LEIDER ULLUA
33672319
CLUB ATLETICO SELVA
13
FRANCO LENCINA
37831524
CENTRAL ARG. OLIMPICO
11
FEDERICO PONCE
38451261
CLUB ATLETICO TOSTADO
09
HUGO TERRE
36271674
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
MAURO RUIZ
38817461
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
AGUSTIN ESCOBAR
39583527
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
ALEN GRIMAULDO
40527313
CLUB ATLETICO SELVA
07
SANTIAGO CORDOBA
40527312
CLUB ATLETICO SELVA
07
MAXIMILIANO PEREZ
37331715
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
05
FRANCO COCCHIO
39661370
UNION SAN GUILLERMO
05
THIAGO FERNANDEZ
41360549
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
TOMAS CINGOLANI
41630563
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
CONRADO MAROZZI
31831811
CLUB ATLETICO SELVA
04
RODRIGO RUIZ
38817572
SAN LORENZO TOSTADO
05
EMILIANO MARETTO
35883235
UNION SAN GUILLERMO
04
AGUSTIN CASTOLDI
37266027
UNION SAN GUILELRMO
04
JOSE REY
40116573
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
NAHUEL ACOSTA
39694736
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
ADRIAN CAÑETE
36670488
SAN LORENZO  TOSTADO
04
LEONEL MARANZANA
36001870
SAN LORENZO TOSTADO
03
JONATHAN LEDESMA
38817584
SAN LORENZO TOSTADO
03
LUCAS CASTOLDI
31651400
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
DAMIAN MANELLI
37266027
UNION SAN GUILLERMO
03
CARLOS PERALTA
38451337
CLUB ATLETICO SELVA
03
GABRIEL ORLANDONI
39567224
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
ALAN DIAZ
34526932
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
LEANDRO BELLINO
37396963
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
LAUTARO KOLIBSKY
37396915
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
MARIO TOZZA
38705672
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
FRANCO CARRIZO
37404706
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
GABRIEL MOSCHINI
37831472
ATLETICO CERES UNION
03
EDGAR AFATICATTI
39453788
ATLETICO CERES UNION
03
HECTOR BENITEZ
41012125
ATLETICO CERES UNION
03

***********************************************************