jueves, 2 de octubre de 2014

Mensaje anteriorMensaje siguienteVolver a los mensajes CONVOCATORIAS A PARACTICAS SUB 16‏

ATENCION: Se informa que debido a que las Escuelas en el Dpto. 9 de Julio agregaron un dia mas a los Intertribus pasando del jueves hasta el dia viernes 3 y con toma de asistencias de los alumnos, es que por ello se posterga el partido que estaba programado para ese dia entre Libertad Villa Trinidad y Sportivo Villa Minetti. Se informara cuando se jugara el mismo.
Por lo tanto entra a regir el calendario confeccionado en la ultima reunion de delegados.-
**********************************************************
LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117 – 420821   – (2340) CERES –Sta.Fé
CERES, 02 de OCTUBRE de 2014.-

SEÑORES DELEGADOS DEL
CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL
PRESENTE:-                                       
De nuestra consideración:
                                                                                   Por medio de la presente, nos dirigimos a  Uds. con el fin de comunicarles que el Cuerpo Técnico de los Seleccionados de nuestra Liga, convoca a prácticas a jugadores que han preseleccionado de la Categoría 1998 (Sub 16), para el Sabado 04 de Octubre de 2014, a las 09,00 Hs en la cancha del Club Central Argentino Olimpico.-
                                                                       El listado es el siguiente:
CERIANI,PABLO
FERRO-DHO
SUANES,PABLO
FERRO-DHO
TABORDA,ALEJANDRO
FERRO-DHO
MANSILLA,LISANDRO
ATLETICO DE SELVA
JAKICH,JONATAN
ATLETICO DE SELVA
MAROZZI,MATEO
ATLETICO DE SELVA
YOST,MARTIN
ATLETICO DE SELVA
SAUCEDO,GABRIEL
LIBERTAD DE V.TRINIDAD
OLIVERO,JUAN
LIBERTAD DE V.TRINIDAD
GALLO,FABRICIO
LIBERTAD DE V.TRINIDAD
ORELLANA,JOEL
UNION DE S.GUILLERMO
DEMICHELIS,BRIAN
UNION DE S.GUILLERMO
OLIVA,MATIAS
UNION DE S.GUILLERMO
BENITEZ,HECTOR
C.A.C.U
BARRETO,BRIAN
C.A.C.U.
BARRETO,FRANCISCO
C.A.C.U.
LOVAIZA,AXEL
C.A.C.U.
BARRIOS,AGUSTIN
C.A.C.U.
BOZZALA,EZEQUIEL
C.C.A.O.
UBERTI,FRANCO
C.C.A.O.
ANDRADA,BRIAN
C.C.A.O.
CECOTTI,ALEJO
C.C.A.O.
MONTICONI,ARIEL
C.C.A.O.
PALAVECINO,CLAUDIO
C.C.A.O.
ZILLI,GABRIEL
SAN LORENZO DE AMBROSETTI
PEREZ,NAHUEL
SAN LORENZO DE AMBROSETTI
VILLANUEVA,JAVIER
SAN LORENZO DE TOSTADO
COSTICH,NICOLAS
SAN LORENZO DE TOSTADO
CEJAS,AGUSTIN
SAN LORENZO DE TOSTADO
A estos jugadores se deberán agregar los que no han venido a la primera concentración.-
                                                                       Sin más los saludamos Atentamente.-

 JOSE LUIS GIOVENALI                       JORGE RAMON KELLER
                            Secretario                                      Presidente