martes, 14 de octubre de 2014

BOLETIN OFICIAL Nº 1028/14 – 12/10/2014

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TE FAX: 03491  - 422117 – 420821   – (2340) CERES –Sta.Fé

BOLETIN OFICIAL  Nº  1028/14 – 12/10/2014

PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (9) – SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – ARBITRO: Javier Vázquez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 7 Gustavo Almaraz – Nº 8 Matías Vicens (2) – Nº 9 Oscar Bravo – Nº 10 Walter Auce – Nº 11 Facundo López Gigena (2) y Nº 14 Gonzalo Uberti.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO LOGROÑO: (0) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 1 German Urresti y Nº 11 Luis García.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SAN GUILLERMO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (1) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 7 Jorge Gareys.- En el visitante: Nº 2 Raúl Sánchez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (1) – ATLETICO CERES UNION: (2) – ARBITRO: Fernando Retamoso (Liga Ceresina).- Gol de local: Nº 3 Danilo Cassino.- EN el visitante: Nº 9 German Borgnino (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*****************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
******************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION 
19
09
09
01
31
17
36
+14
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
19
10
04
05
35
22
34
+13
CLUB ATLETICO TOSTADO
19
08
07
04
27
17
31
+10
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 
20
07
10
03
23
17
31
+06
UNION SAN GUILLERMO
19
06
09
04
27
19
27
+08
CENTRAL ARG. OLIMPICO
19
07
03
09
29
27
24
+02
SPORTIVO VILLA MINETTI 
19
06
06
07
23
28
24
-05
CLUB ATLETICO SELVA   
19
06
05
08
22
23
23
-01
SAN LORENZO de TOSTADO
19
05
07
07
17
25
22
-08
SAN LORENZO de AMBROSETTI
19
05
04
10
15
17
19
-02
CLUB ATLETICO LOGROÑO
19
02
04
13
08
45
10
-37


PROXIMA FECHA: VIGESIMA SEGUNDA
DOMINGO 18 de OCTUBRE de 2014.-
CLUB ATLETICO SELVA
UNION SAN GUILLERMO
SAN LORENZO de TOSTADO
SAN LROENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARG. OLIMPICO
SPORTIVO VILLA MINETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
CLUB ATLETICO LOGROÑO
LIBRE:
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
****************************************************************************




TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – PRIMERA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
GERMAN BORGNINO
33311965
ATLETICO CERES UNION
12
ADRIAN GARCIA
29021685
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
10
CAMILO GONZALEZ
31369287
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
09
SEBASTIAN DANIEL PONCE
30567270
SPORTIVO VILLA MINETTI
07
MARTIN MARETTO
28705398
UNION SAN GUILLERMO
07
JORGE GAREYS
36883200
UNION SAN GUILLERMO
07
DANIEL DIAZ
34420516
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
AMILCAR MONZON
36292879
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
JOSE LUIS MENA
32900033
CLUB ATLETICO SELVA
06
SEBASTIAN MAROZZI
29411761
CLUB ATLETICO SELVA
05
ROMAN RODRIGUEZ
31396289
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
JULIO SAMPIETRO
34630092
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
05
MAXIMILIANO AGUIRRE
37471979
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
GONZALO UBERTI
30747920
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
OSCAR BRAVO
38720043
CENTRAL ARG. OLIMPICO
05
RAMON ARDILES
32074636
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
LUCIANO NIELLO
31229373
CLUB ATLETICO TOSTADO
05
MARTIN MARABOTTO
25008230
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
CLAUDIO ROSSO
35771290
SAN LORENZO  TOSTADO
04
OMAR CENA
38451354
SAN LROENZO  TOSTADO
04
SEBASTIAN FRANCO
31243463
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
04
WALTER AUCE
37831469
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
ALEJANDRO BRACACCINI
34869228
SAN LROENZO AMBROSETTI
04
FABIAN ACOSTA
33992268
ATLETICO CERES UNION
04
GUSTAVO BODELLO
37471973
ATLETICO CERES UNION
04
JONAS ZEBALLOS
34780720
UNION SAN GUILLERMO
04
FERNANDO SUAREZ
25975893
UNION SAN GUILLERMO
03
CRISTIAN CABRERA
31707005
SAN LORENZO  TOSTADO
03
MIGUEZ ZURRIAN
33672170
CLUB ATLETICO SELVA
03
GABRIEL MALAGUEÑO
36670404
CLUB ATLETICO LOGROÑO
03
FACUNDO LOPEZ GIGENA
38724327
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
****************************************************