domingo, 21 de septiembre de 2014

BOLETIN OFICIAL Nº: 865/14 - 20/09/14

LIGA REGIONAL CERESINA DE FUTBOL
Fundada el 01/02/30 – P.J. Nº 357 – Afiliada a A.F.A. y F.S.F.
T. Malbrán 331 – TEFAX: 03491 – 422117 - 420821 – (2340) Ceres – Sta. Fé
CONSEJO DEL FUTBOL INFANTIL

 BOLETIN OFICIAL Nº: 865/14  - 20/09/14


QUINTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Fernando Retamoso.- Gol del local: N° 11 Bruno Carosella.- En el visitante: N° 10 Rodrigo Roldan y N° 11 Tomas Cingolani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (3) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Gol del local: N° 2 Jonathan Ledesma.- En el visitante: N° 5 Emiliano Cabrera – N° 7 Mauricio Almaraz y N° 13 Tomas Lobos.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (4) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (2) – ARBITRO: Juan Carlos González.- Goles del local: N° 2 Alan Rojas – N° 7 Claudio Palavecino – N° 8 Ezequiel Bozzalla y N° 10 Gaston Roch.- EN el visitante: N° 7 Nahuel Martino (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: N° 10 Santiago Córdoba.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – UNION SAN GUILELRMO: (2) – ARBITRO: Hugo Moreyra.- Goles del local: N° 7 Javier Villanueva y N° 11 Ayrton Barretto.- En el visitante: N° 9 Brian Demichelis y N° 14 Luciano Vega.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
********************************************************************************

SEXTA DIVISION.-
ENCUENTRO: ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (3) – ARBITRO: Fernando Schwartzmann.- Gol del local: N° 9 Brian Pineda.- En el visitante: N° 9 Esteban De María y N° 11 Ivo Vallejos (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del visitante: N° 6 Nahuel Pérez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: N° 2 Luis Velázquez y N° 9 Mario Flores.- En el visitante: N° 10 Sebastián Córdoba.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ATLETICO CERES UNION: (0) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla de Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Héctor González.- Gol del visitante: N° 8 Camilo Cardozo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
SEPTIMA DIVISION.-
ENCUENTRO:             CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Rogelio Ramallo.- Gol del local: N° 2 Lucas Tolosa.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ATLETICO CERES UNION: (1) – ARBITRO: Jorge Tolosa.- Goles del local: N° 9 Juan Pablo Basualdo y N° 10 Sergio Córdoba.- En el visitante: N° 8 Emanuel Almirón.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO: SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – UNION SAN GUILLERM O: (0) – ARBITRO: Rubén Mansilla.- Gol del local: N° 9 Rodrigo Costich.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************
ENCUENTRO:             ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (7) – CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – ARBITRO: Néstor Schwartzmann.- Goles del local: N° 7 Lisandro Mendoza – N° 8 Lisandro Farías – N° 9 Rodrigo Puebla y N° 10 David Silva (4).- En el visitante: N° 9 Marcos Mantovani y N° 10 Federico Figueroa.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*******************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE QUINTA DIVISION
EQUIPOS

PJ

 PG

PE

PP

GF

GC

PTS

        DIF

UNION SAN GUILLERMO

14

10

03

01

28

07

33

+21

CLUB ATLETICO SELVA 

14

09

03

02

29

13

30

+ 16

CENTRAL ARG.  OLIMPICO

14

08

03

03

25

12

27

+ 13

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

14

07

00

07

24

20

21

+04

ATLETICO CERES UNION

14

05

03

06

17

25

18

-08

CLUB ATLETICO TOSTADO

14

04

04

06

15

17

16

-02

SAN LORENZO de AMBROSETTI

14

04

03

07

22

26

15

-04

SAN LORENZO de TOSTADO

14

04

03

07

14

27

15

-13

SPORTIVO VILLA MINETTI

14

04

02

08

15

25

14

- 10

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

14

02

02

10

15

33

08

-18

********************************************************************************

TABLAS DE POSICIONES DE SEXTA DIVISION
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

SAN LZO de AMBROSETTI

14

10

01

03

20

09

31

+ 11

UNION SAN GUILLERMO

14

10

00

04

32

14

30

+ 18

ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

14

08

04

02

25

20

28

+ 05

ATLETICO CERES UNION

14

05

05

04

18

15

20

+ 03

SAN LORENZO de TOSTADO

14

05

03

06

17

20

18

-03

CLUB ATLETICO TOSTADO

14

05

02

07

23

25

17

-02

CLUB ATLETICO SELVA  

14

04

02

08

09

14

14

- 05

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

14

04

02

08

15

23

14

-08

SPORTIVO VILLA MINETTI

14

04

02

08

19

29

14

- 10

CENTRAL ARG.  OLIMPICO

14

03

03

08

12

21

12

- 09

***********************************************************************************************************

 TABLAS DE POSICIONES DE SEPTIMA DIVISION
EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

DIF

CLUB ATLETICO SELVA 

13

10

01

02

24

07

31

+ 17

UNION SAN GUILLERMO

13

08

03

02

22

08

27

+14

ATLETICO LIB.  TRINIDAD

13

08

01

04

35

16

25

+ 19

CENTRAL ARG.  OLIMPICO

12

06

02

05

12

12

20

-00

SAN LORENZO de TOSTADO

12

06

01

05

15

20

19

-05

CLUB ATLETICO TOSTADO

12

03

03

06

15

22

12

-07

FERRO DHO SAN CRISTOBAL

13

03

02

08

07

18

11

- 11

SPORTIVO VILLA MINETTI

12

02

03

07

08

21

09

- 15

ATLETICO CERES UNION

12

01

02

09

08

22

05

-16



PROXIMA FECHA–DECIMA QUINTA– 27/09/2014
SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION SAN GUILLERMO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
SAN LORENZO DE TOSTADO
ATLETICO CERES UNION
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
CLUB ATLETICO TOSTADO
CLUB ATLETICO SELVA
SPORTIVO VILLA MINETTI
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD

*************************************************************************************************************************
ATENCION A TODOS LOS CLUBES:
PRACTICA PRESELECCION SUB 16 – MARTES 23/09 – 15,00 HS.- CANCHA: CACU
CUANDO JUEGA SAN LORENZO DE AMBROSETTI, EL ORDEN DE LOS PARTIDOS ES EL SIGUIENTE: SEXTA – OCTAVA y QUINTA DIVISION.-

ENCUENTROS OFICIALES AÑO 2014.-
SEPTIMA FECHA: - SABADO 04 de OCTUBRE
Zona Norte: Sede: Club Atletico Selva
Zona Sur: Sede: San Lorenzo de Ambrosetti

OCTAVA FECHA: - LUNES 13 de OCTUBRE
Zona Norte: Sede: Central Arg. Olímpico
Zona Sur: Sede: Unión San Guillermo
**********************************************************************
TABLAS GENERALES DE GOLEADORES
TABLAS DE GOLEADORES: – QUINTA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
CONRADO MANDRILLE
40052220
CLUB ATLETICO SELVA
11
SANTIAGO CORDOBA
40527312
CLUB ATLETICO SELVA
09
FRANCO COCCHIO
39661370
UNION SAN GUILLERMO
09
HECTOR BENITEZ
41012125
ATLETICO CERES UNION
09
NAHUEL MARTINO
39049557
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
07
SEBASTIAN BOLBIESSE
40279203
CENTRAL ARG. OLIMPICO
07
ARIEL BURGOS
39661343
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
07
AGUSTIN RODRIGUEZ
40279219
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
NICOLAS SIMONELLA
40450394
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
MATIAS BERTONA
40505089
UNION SAN GUILLERMO
05
JAVIER VILLANUEVA
41933386
SAN LORENZO DE TOSTADO
05
AXEL CONTRERAS
40042245
CLUB ATLETICO SELVA
04
MATEO MAROZZI
40962305
CLUB ATLETICO SELVA
04
FRANCO UBERTI
41012112
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
GASTON ROCH
39660017
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
AXEL LOVAIZA
41493025
ATLETICO CERES UNION
04
NICOLAS COSTICH
41933440
SAN LROENZO de TOSTADO
04
MAURICIO ALMARAZ
40453573
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
TOMAS CINGOLANI
41630563
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
RODRIGO ROLDAN
40116606
CLUB ATLETICO TOSTADO
04
THIAGO FERNANDEZ
41360549
CLUB ATLETICO TOSTADO
03
HECTOR RAUL GARCIA
40925502
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
ALAN ROJAS
39453996
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
ULISES CLAUSSEN
40279224
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
03
BRIAN DEMICHELIS
41703134
UNION SAN GUILLERMO
03
DANIEL NUÑEZ
39660876
SAN LROENZO AMBROSETTI
03
AMILCAR FARIAS
39660876
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
EMILIANO C ABRERA
39660857
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
JOSE BANEGAS
38451463
SAN LROENZO AMBROSETTI
03





TABLAS DE GOLEADORES: – SEXTA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
FACUNDO VEGA
41905776
UNION SAN GUILLERMO
14
BRIAN PINEDA
41905387
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
12
IVO VALLEJOS
41933390
ATLETICO TOSTADO
07
MARTIN BENITEZ
42033136
ATLETICO CERES UNION
07
ESTEBAN DE MARIA
42924559
ATLETICO TOSTADO
06
NICOLAS DIAZ
41933256
SAN LORENZO DE TOSTADO
06
MATIAS MICHLIG
42183366
SAN LROENZO AMBROSETTI
05
JAVIER RUIZ
41218482
SPORTIVO VILLA MINETTI
05
FRANCO MEZA
41905719
UNION SAN GUILLERMO
04
MARTIN ALMARAZ
42533715
SAN LORENZO AMBROSETTI
04
LAUREANO CISNERO
41848954
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
ENZO LEDESMA
41484246
SPORTIVO VILLA MINETTI
03
EXEQUIEL TOLOZA
41658628
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
LUCIANO VAZQUEZ
42700814
CENTRAL ARG. OLIMPICO
03
FACUNDO BELLINO
41514410
SAN LORENZO AMBROSETTI
03
KEVIN BUSTOS
42481909
SAN LORENZO de TOSTADO
03
AGUSTIN VERA
42183199
SAN LORENZO de TOSTADO
03
SEBASTIAN CORDOBA
42493461
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
FERNANDO SOUZA
42127752
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
LAUTARO VERA
41514435
ATLETICO CERES UNION
03
JUAN CELAYE
41638105
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
03
JOAQUIN ARESSI
42333697
UNION  SAN GUILLERMO
03
CUAUMTEMOC IBARRA
41838471
UNION SAN GUILLERMO
03
CAMILO CARDOZO
42556132
UNION SAN GUILLERMO
03





TABLAS DE GOLEADORES: – SEPTIMA DIVISION

APELLIDO Y NOMBRE
DNI
CLUB
GOLES
RODRIGO PUEBLA
43166424
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
15
MATEO ARMANDO
44576036
CLUB ATLETICO TOSTADO
07
FEDERICO FIGUEROA
43233830
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
JUAN PABLO BASUALDO
43165195
CLUB ATLETICO SELVA
06
DAMIAN MARTINET
44022631
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
SERGIO CORDOBA
44994873
CLUB ATLETICO SELVA
05
MATEO TUTERA
43495397
UNION SAN GUILLERMO
05
BRUNO BAGNERA
43126225
UNION SAN GUILLERMO
05
GONZALO CHAVEZ
43576064
SAN LORENZO de TOSTADO
05
RODRIGO COSTICH
43233901
SAN LORENZO de TOSTADO
04
RODRIGO ALMADA
43233964
SAN LORENZO de TOSTADO
04
BRIAN YULKA
42700896
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
AUGUSTO NOBILE
43493462
SPORTIVO VILLA MINETTI
04
DAVID SILVA

ATL. LIBERTAD TRINIDAD
04
ARIEL FERREYRA
43348168
UNION SAN GUILLERMO
04
SERGIO PANDEVENE
43794334
CLUB ATLETICO SELVA
04
LAUTARO SENA
42871263
CLUB ATLETICO SELVA
04
LUCAS TOLOZA
42926842
CENTRAL ARG. OLIMPICO
04
SANTIAGO GAITAN
43233902
UNION SAN GUILLERMO
03
JOSE BARRETO
43234042
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
03
VICTOR HEDELMANN
42533414
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
LISANDRO FARIAS
43713601
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
BLADIMIR DUARTE
44234460
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
02
FRANCISCO ACOSTA
43495453
ATLETICO CERES UNION
02
FEDERICO CHAPARRO
42926896
ATLETICO CERES UNION
02
ALEXIS LARREA
43716456
UNION SAN GUILLERMO
02
DIEGO TRUCCO
43126289
UNION SAN GUILLERMO
02
ALAN MATEO SUELDO
43493459
SPORTIVO VILLA MINETTI
02
NICOLAS IBAÑEZ
43493459
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
BLADIMIR ROTA
41213737
SPROTIVO VILLA MINETTI
01
LEANDRO MARABOTTO
44715142
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
ALEJANDRO SIBEN
44576038
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
MARTIN CEJAS
42817274
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
PABLO MONTENEGRO
43126210
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
LISANDRO MENDOZA

ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
JUAN OCAMPO
44022642
ATL. LIBERTAD TRINIDAD
01
JULIAN CORDOBA
43749337
CLUB ATLETICO SELVA
01
ALEJO BETIQUE-GIMENEZ
43158912
CLUB ATLETICO SELVA
01
FACUNDO VERA
43716528
CLUB ATLETICO SELVA
01
PEDRO FANUCHI
43165133
ATLETICO CERES UNION
01
AGUSTIN AFFATICATTI
43495446
ATLETICO CERES UNION
01
EMANUEL ALMIRON
43495407
ATLETICO CERES UNION
01
ESTEBAN FIGUEROA
43165133
ATLETICO CERES UNION
01
CRISTIAN AQUINO
43424096
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
JAVIER MARTIN
44780544
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
MAXIMILIANO MARTINEZ
43116590
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
FELIPE ARBIZU
44495663
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
JUAN LEGUIZAMON
42926850
CENTRAL ARG. OLIMPICO
01
MAURO ANDRADA
44065730
CENTRAL ARG. OLIMPICO
01
MATIAS ARAYA
43494368
SAN LORENZO TOSTADO
01
JONATHAN BAGLIONE
43576043
SAN LORENZO TOSTADO
01
BRUNO BAGNERA
43126225
UNION SAN GUILLERMO
01





*******************************************************