¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

lunes, 26 de junio de 2017

ACTA Nº 822

En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 27 días del mes JUNIO de 2017. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi  y José Luis Torres, Dr. Juan Pablo Lovera y Dr. Lisandro Omar Ternavacio; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                         Carné             Div.                         Club                      Partidos             Art.-
NO HUBO JUGADORES EXPULSADOS o INFORMADOS EN SUB 21º    

N. y Apellidos                         Carné                Div.                                  Club                      Partidos             Art.-
JOSE FERNANDEZ                32673170      1º DIV.-                      CENTRAL A.O.       TRES   201-BB-48A1º
ALEXIS PAEZ                        37404700      1º DIV-                       SP. V. MINETTI         TRES           201B2º
MARCELO DORO                  31243424      1º DIV.-                      UNION SG                  UNO                208
***************************************************************************

EXPEDIENTE: UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA vs SPORTIVO VILLA MINETTI
VISTO: El informe arbitral, y vencido los plazos para efectuar el descargo correspondiente por parte del jugador Nº 5 Perotti Alan DNI 37.286.222, del Club Sportivo Villa Minetti este HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS:
RESUELVE:   
Al jugador Nº 5 Perotti Alan DNI 37.286.222, del Club Sportivo Villa Minetti Suspender por DIEZ (10) Partidos por aplicación del Art 184;
*****************************************************
EXPEDIENTE: SAN LORENZO de TOSTADO     VS.- FERRO DHO SAN CRISTOBAL
VISTO: El descargo presentado por los representantes de  CLUB FERRO DHO suscripto por el presidente y la secretaria del mencionado, este HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS:
RESUELVE:
1)   Disponer de cuatro intermedio a fin de recabar mayor información;
2)   Solicitarle al Comité Ejecutivo de la Liga un informe minucioso que describa los hechos acontecidos.-
****************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                                  Partidos             Art.
JOAQUIN BERARDI               42700822      QUINTA          CENTRAL A. O.                      UNO                207


N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                                    Partidos            Art.-
NO HUBO EXPULSADOS EN SEXTA

N. y Apellidos                    Carné                Div.               Club                                    Partidos                      Art.-
NO HUBO EXPULSADOS EN SEPTIMA
****************************************************************************
SUSPENSIÓN TECNICOS – DIRIGENTES:
NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS
********************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
GASPAR MORRE                             37166379               PRIMERA                  UNION SAN GUILELRMO
DANIEL BENITEZ                            32469431               PRIMERA                  UNION SAN GUILLERMO
MARCOS FIGHERAS                                   35833321               PRIMERA                  SAN LORENZO (A)
LEANDRO LEYBA                            36055186               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
GUILLERMO MARTINUZZI                       35250450               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
PABLO BARRIOS                             37017124               PRIMERA                  ATL. CERES UNION
FEDERICO ARAN                             32690949               PRIMERA                  UNION ARRUFO
SERGIO FERNANDEZ                      31741017               PRIMERA                  UNION BANDERA
JUAN P. SILVA                                 34645891               PRIMERA                  CENTRAL ARG. OLIMPIC
GABRIEL GUTIERREZ                    37713462               PRIMERA                  UNION HERSILIA
JORGE CHAVEZ                                39817041               PRIMERA                  SPORTIVO V. MINETTI
GONZALO ALGARBE                       34116129               PRIMERA                  ATLETICO TOSTADO
MAXIMILIANO PASCUA                 36271535               PRIMERA                  ATLETICO TOSTADO


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
MATIAS MICHLIG                           42183366               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
RAFAEL BOLATTI                           39247005               SUB 21º                    SAN LORENZO (A)
CONRADO MAROZZI                      31831811               SUB 21º                    ATLETICO SELVA
MAXIMILIANO VILLALBA             45707592               SUB 21º                    UNION BANDERA
ANGEL CEJAS                                   39567464               SUB 21º                    SAN LORENZO (T)
JOAQUIN BODOIRA                        40054318               SUB 21º                    UNION SG
MILTON PINEDA                            38725689               SUB 21º                    LIBERTAD VT


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b
FABRICIO ACOSTA                         42533402               QUINTA                     LIBERTAD VT


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                             C l u b
TOMAS MANDRILLE                      44065790               SEXTA                        CENTRAL ARG. OLIMPIC
LUIS MIGUEL GOMEZ                    44715814               SEXTA                        UNION HERSILIA
IGNACIO COSENTINO                     45341115               SEXTA                        FERRO DHO (SC)

JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos                Nº Carné                División                          C l u b


**********************************************************************

BOLETIN OFICIAL Nº 2028/17 – 25/06/2017


PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (0) – FERO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – ARBITRO: Carlos Galera (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Alejandro Schneller (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 8 Gonzalo Cavallo y Nº 9 Franco Cochio.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (0) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (2) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 9 Juan Olivero y Nº 10 Pablo Arce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (3) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 8 Claudio Rosso – Nº 10 Carlos Roldan y Nº 18 Rodrigo Ruiz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (2) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Maximiliano Moya (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 11 Alberto Maldonado y Nº 16 Hugo Terre.- En el visitante: Nº 7 Franco Lencina.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO SELVA: (3) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Goles del local: Nº 9 Alen Grimauldo – Nº 10 Lleider Ullua y Nº 14 Agustín Córdoba.- En el visitante: Nº 7 Emanuel Raspo.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – UNION SAN GUILLERMO: (1) – ARBITRO: Daniel Britez.- Goles del local: Nº 5 Luciano Correa y Nº 11 Facundo Toloza.- En el visitante: Nº 9 Andrés Benítez.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (3) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Goles del local: Nº 7 Gonzalo Arias y Nº 11 Martin Benítez (2).- En el visitante: Nº 10 Mauro Acosta.- Incidencias de encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Goles del local: Nº 4 Gabriel Orlandoni – Nº 6 Nicolás Diaz – Nº 9 Thiago Fernández y Nº 10 Franco Oros.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Javier Vázquez.- Goles del visitante: Nº 9 Rodrigo Ruiz y Nº 14 Jonathan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (1) – ARBITRO: Leandro Vivas.- Gol del visitante: Nº 11 Gabriel Ponce.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
UNION SAN GUILLERMO
11
07
01
03
19
07
22
+12
CLUB ATLETICO TOSTADO
11
06
02
03
14
08
20
+06
CENTRAL ARG. OLIMPICO
11
04
06
01
18
11
18
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
11
05
03
03
18
12
18
+06
CLUB ATLETICO SELVA
12
05
03
04
21
20
18
+01
ATLETICO CERES UNION
11
04
05
02
16
09
17
+07
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
11
05
02
04
13
16
17
-03
SAN LORENZO de TOSTADO    (*)
10
03
06
01
15
11
15
+04
SPORTIVO VILLA MINETTI
11
04
02
05
13
20
14
-07
UNION y JUV. de BANDERA
11
04
01
06
21
28
13
-07
SAN LORENZO AMBROSETTI
11
02
04
05
10
19
10
-09
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
01
04
06
15
20
07
-05
FERRO DHO SAN CRISTOBAL    (*)
10
00
03
07
09
21
03
-12
(*) Partido a Resolución del HTP.-

TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
TORNEO ASOCIACION MUTUAL CLUB ATLETICO TOSTADO
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CLUB ATLETICO TOSTADO
11
07
04
00
28
12
25
+16
ATLETICO CERES UNION
11
08
01
02
29
14
25
+15
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
11
06
03
02
19
12
21
+07
UNION DEPORTIVA ARRUFO
11
06
02
03
22
18
20
+04
UNION SAN GUILLERMO
11
05
03
03
19
14
18
+05
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
11
05
02
04
24
23
17
+01
CLUB ATLETICO SELVA
12
05
02
05
20
21
17
-01
SAN LORENZO de TOSTADO       (*)
10
03
04
03
13
12
13
+01
SAN LORENZO AMBROSETTI
11
04
01
06
16
19
13
-03
UNION y JUVENTUD de BANDERA
11
04
01
06
20
24
13
-04
SPORTIVO VILLA MINETTI
11
02
02
07
16
28
08
-12
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
11
01
02
08
13
26
05
-13
FERRO DHO SAN CRISTOBAL     (*)
10
00
03
07
12
29
03
-17
(*) Partido a Resolución del HTP.-
***************************************************

DECIMA TERCERA FECHA – DOMINGO 02 de JULIO  de 2017.-
NUEVO HORARIO: 13,30 SUB 21º - 15,30 HS.- PRIMERA
DECIMA TERCERA
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
ATLETICO CERES UNION


SAN LORENZO de AMBROSETTI
CLUB ATLETICO TOSTADO


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
UNION DEPORTIVA ARRUFO


UNION SAN GUILLERMO
UNION y JUVENTUD BANDERA


SAN LORENZO de TOSTADO
SPORTIVO VILLA MINETTI


CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
CLUB ATLETICO SELVA