¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

miércoles, 22 de marzo de 2017

HORARIOS Y DIAS DE JUEGO OFICIALES SEGUNDA FECHA INFERIORES y MAYORES

LIGA CERESINA – PROGRAMACION TORNEOS OFICIALES 2017.-
 
TORNEO OFICIAL DE INFERIORES:
VIERNES 24 de MARZO 2017.-
13,00 HS.- ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD vs.- SAN LORENZO de AMBROSETTI
 
SABADO 25 de MARZO de 2017.-
13,00 HS.- CLUB ATLETICO SELVA          VS.-    SAN LORENZO de TOSTADO
13,00 HS.- CENTRAL ARG. OLIMPICO    VS.-    UNION SOC. y DEP. HERSILIA
13,00 HS.- UNION SAN GUILLERMO        VS.-    ATLETICO CERES UNION
13,00 HS.- CLUB ATLETICO TOSTADO   VS.-    FERRO DHO SAN CRISTOBAL
LIBRE: UNION DEPORTIVA ARRUFO
 
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA-SUB 21º
VIERNES 24 de MARZO 2017.-
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD             VS.-    SPORTIVO VILLA MINETTI
16,00 HS.- SUB 21º - 18,00 HS.- PRIMERA
 
DOMINGO 26 de MARZO 2017.-
16,00 HS.- SUB 21º - 18,00 HS.- PRIMERA
UNION SAN GUILLERMO                  VS.-    UNION SOC. y DEP. HERSILIA
 
EL RESTO VA A LAS: 15,00 HS.- SUB 21º - 17,00 HS.-PRIMERA
CLUB ATLETICO SELVA                                VS.-    CLUB ATLETICO TOSTADO
FERRO DHO SAN CRISTOBAL                    VS.-    UNION DEPORTIVA ARRUFO
SAN LORENZO de AMBROSETTI               VS.-    UNION y JUVENTUD BANDERA
SAN LORENZO de TOSTADO                       VS.-    CENTRAL ARG. OLIMPICO
LIBRE: ATLETICO CERES UNION.-

CONVOCATORIAS A PRACTICAS PRESELECCION SUB 14

CERES, 22 de MARZO de 2017.-

Señores Delegados
SU DESPACHO.-                          
De nuestra consideración:
                                                                                  Tenemos el agrado de dirigirnos a Ud. y por su intermedio ante quien corresponda, a los efectos de informarles que el próximo LUNES 27 de marzo  de 2017, a las 15,00 Hs.- se realizara la práctica de jugadores de la Categoría Sub 14 (Clase 2003), en la cancha del Club Central Argentino Olimpico de la ciudad de Ceres.-
                                                                                  En esta primera práctica, los clubes deberán enviar jugadores que tengan condiciones de integrar un seleccionado.
                                                                                  Sin otro particular, aprovechamos la oportunidad, para saludarlo con nuestro mayor respeto y consideración.-
                                                                                  Atentamente.-
                                              






  RAUL BENITEZ               ALEJANDRO ACOSTA
   Secretario  CFI                       Vicepresidente  CFI



martes, 21 de marzo de 2017

ACTA Nº 809


En Ceres, Departamento San Cristóbal, Provincia de Santa Fé, a los 20 días del mes MARZO de 2017. Se reúnen en la sede de la Liga Regional Ceresina de Fútbol, sita en Av. Tristán Malbrán Nº 331, de Ceres (Santa Fé), los miembros del Honorable Tribunal de Penas y Disciplinario: Señores: Reynaldo Domingo Fassi, Oscar Juan Albertinazzi, Dr. Néstor Domingo Gaitán, Juan Carlos Gómez  y José Luis Torres; quienes firman al pié de la presente, a efectos de tratar lo siguiente: VISTOS: Los informes de los señores árbitros que tuvieron a su cargo el contralor de los encuentros del: Torneo Oficial de Primera y Sub-21, e Inferiores, y considerando las Transgresiones al Reglamento General de Penas y Disciplinario: RESUELVEN:

N. y Apellidos                         Carné             Div.                             Club                      Partidos                 Art.-
 FRANCISCO MENA              42140643             SUB 21º ATL. SELVA                           UNO             207
LEANDRO TRUCCO              38904033             SUB 21º UNION SAN GUILLERMO     TRES           200-AP1º

N. y Apellidos                         Carné                Div.                          Club                      Partidos                 Art.-
 CONRADO MANDRILLE      40052220             1º DIV.-  ATL. SELVA                           DOS            201-BP1º

***************************************************************************
INFERIORES
N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                              Partidos                        Art.
 NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS EN QUINTA DIVISION

N. y Apellidos                     Carné             Div.                 Club                                Partidos                       Art.-
 NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS EN SEXTA DIVISION

N. y Apellidos                    Carné                Div.                               Club                                Partidos                      Art.-
 NO HUBO EXPULSADOS, NI INFORMADOS EN SEPTIMA DIVISION
****************************************************************************
SUSPENSIÓN TECNICOS – DIRIGENTES:
SUSPENDER: No hubo expulsados, ni informados.-
********************************************************
JUGADORES DE PRIMERA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos       Nº Carné                              División                      C l u b


JUGADORES DE SUB 21º CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos       Nº Carné                              División                       C l u b


JUGADORES DE QUINTA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-

Nombre y Apellidos       Nº Carné                              División                        C l u b


JUGADORES DE SEXTA  CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos       Nº Carné                              División                           C l u b


JUGADORES DE SEPTIMA CON CUATRO (4) TARJETAS AMARILLAS.-
Nombre y Apellidos       Nº Carné                              División                        C l u b

****************************************************************************

BOLETIN OFICIAL Nº 2014/15 – 20/03/2017


PRIMERA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION SOC. y DEP. HERSILIA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 11 Jorge Morero.- EN el visitante: Nº 8 Claudio Rosso y Nº 10 Omar Cena.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (4) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Juan Carlos González (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 5 Maximiliano Paredes – Nº 9 Andrés Pedrotti – Nº 10 Federico Aran – Nº 11 Lisandro Leiva.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (1) – ARBITRO: Miguel González (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 15 Mariano Cabrera.- EN el visitante: Nº 11 Julio Sampietro.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (5) – CLUB ATLETICO SELVA: (1) – ARBITRO: Enzo Silvestre (Liga Santafesina).- Goles del local: Nº 7 Gustavo Boldello –Nº 9 Germán Borgnino (3) y Nº 11 Pablo Barrios.- En el visitante: Nº 9 Alejandro Álvarez.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – DEP. y CULT. FERRO DHO (SC): (1) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 11 Luciano Niello y Nº 13 Jonathan Molina.- En el visitante: Nº 9 Ivan Baudino.-Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (0) – UNION SAN GUILLERMO: (3) – ARBITRO: Daniel Britez (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 2 Federico Fuente y Nº 9 Franco COcchio (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –

ENCUENTRO: UNION DEPROTIVA ARRUFO: (3) – SAN LORENZO AMBROSETTI: (1) – ARBITRO: Carlos Galera.- Goles del local: Nº 6 Diego Coniglio y Nº 7 Matías Coria (2).- EN el visitante: nº 9 Nahuel Pérez Arriola.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (6) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Diego Blanco.- Goles del local: Nº 3 Nicolás Franck – Nº 7 Lautaro Vera – Nº 8 Lucio Godoy – Nº 9 Gonzalo Arias y Nº 10 Martin Benítez (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD BANDERA: (1) – ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD: (3) – ARBITRO: Emiliano Ferreyra.- Gol del local: Nº 7 Germán Villalba.- En el visitante: Nº 9 Ariel Burgos (2) y Nº 15 Juan P. Ullua.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (2) – FERRO DHO SAN CRISTOBAL. (0) – ARBITRO: Luis Medina.- Goles del local: Nº 9 Thiago Fernández (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – UNION SAN GUILLERMO: (2) – ARBITRO: Jorge Cespedes.- Gol del local: Nº 13 Enzo Ledesma.- EN el visitante: Nº 5 Joaquín Bodoira y Nº 16 Nahuel Gustavo Quiroga.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
**************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA: (1) – SAN LORENZO de TOSTADO: (1) – ARBITRO: Marcelo Retamoso.- Gol del local: Nº 16 Franco Rivero.- En el visitante: Nº 17 Francisco Farias.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION


EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION
01
01
00
00
05
01
03
+04
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
01
00
00
04
00
03
+04
UNION SAN GUILLERMO
01
01
00
00
03
00
03
+03
SAN LORENZO de TOSTADO
01
01
00
00
02
01
03
+01
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
01
00
00
02
01
03
+01
UNION y JUV. de BANDERA
01
00
01
00
01
01
01
+00
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
01
00
01
00
01
01
01
+00
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
00
00
01
01
02
00
-01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
01
00
00
01
01
02
00
-01
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
00
00
01
00
03
00
-03
CLUB ATLETICO SELVA
01
00
00
01
01
05
00
-04
SAN LORENZO AMBROSETTI
01
00
00
01
00
04
00
-04
CENTRAL ARG. OLIMPICO
00
00
00
00
00
00
00
00


TABLAS DE POSICIONES DE SUB 21º
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
ATLETICO CERES UNION
01
01
00
00
06
00
03
+06
UNION SAN GUILLERMO
01
01
00
00
03
00
03
+03
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
01
01
00
00
03
01
03
+02
UNION DEPORTIVA ARRUFO
01
01
00
00
03
01
03
+02
CLUB ATLETICO TOSTADO
01
01
00
00
02
00
03
+02
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
01
00
01
00
01
01
01
+00
SAN LORENZO de TOSTADO
01
00
01
00
01
01
01
+00
CLUB ATLETICO SELVA
01
00
00
01
00
06
00
-06
SPORTIVO VILLA MINETTI
01
00
00
01
00
03
00
-03
UNION y JUVENTUD de BANDERA
01
00
00
01
01
03
00
-02
SAN LORENZO AMBROSETTI
01
00
00
01
01
03
00
-02
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
01
00
00
01
00
02
00
-02
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
00
00
00
00
00
00
00
00


SEGUNDA FECHA – DOMINGO 26 de MARZO  de 2017.-

SEGUNDA
26-03-17
CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


FERRO DHO SAN CRISTOBAL
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SAN LORENZO AMBROSETTI
UNION y JUV. BANDERA


ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
SPORTIVO VILLA MINETTI


SAN LORENZO de TOSTADO
CENTRAL ARG. OLIMPICO


UNION SAN GUILLERMO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA

LIBRE
ATLETICO CERES UNION


ACLARACION SUB 21º: Observando que hay dudas en algunos delegados sobre la EDAD de los jugadores que deben tener para integrar el equipo de Reserva – denominado Sub 21º, se vuelve a aclarar, el mismo lo deben integrar jugadores de la CLASE 1996, con 4 Libres. Pero aquel jugador que tenga 21 años en la fecha de disputa del mismo, también lo podrán hacer (ejem. Clases `94 que no hayan cumplido los 22 años al día del partido).
*************************************************************************