¿Quienes Somos?

Entra y conocé al COMITÉ EJECUTIVO – PERIODO 2014-2015

Fixture

Entra para descargar los fixture 2014.

Tribunal de Penas

Conocé el tribunal de penas de la Liga Ceresina.

lunes, 23 de abril de 2018

BOLETIN OFICIAL Nº 2059/18 – 23/04/2018

PRIMERA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (1) – SPORTIVO VILLA MINETTI:; (1) – ARBITRO: Agustín Rossi (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 7 Pablo Sacomano.- En el visitante: Nº 9 Hugo Terre.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (0) – UNION SAN GUILELRMO: (0) – ARBITRO: Marcelo Retamoso (Liga Ceresina).- Goles: No Hubo.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2).- ARBITRO: Ariel Correa (Liga Ceresina).- Gol del local: Nº 7 Juan Barros.- En el visitante: Nº 9 Franco Lencina (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (5) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Daniel Britez (Liga Ceresina).- Goles del local: Nº 9 Amílcar Monzón (2) – Nº 11 Emiliano Sosa y Nº 14 Mauro Moraga (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (0) – CLUB ATLETICO SELVA: (2) – ARBITRO: Hugo Moreyra (Liga Ceresina).- Goles del visitante: Nº 7 Miguel Zurrían y Nº 8 David Mandrille.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
SEGUNDA DIVISION –
ENCUENTRO: UNION DEPORTIVA ARRUFO: (2) – SPORTIVO VILLA MINETTI: (1) – ARBITRO: Oscar Chaparro.- Goles del local: Nº 10 Julio Martinuzzi (2).- En el visitante: Nº 11 Cesar Gani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: ATLETICO CERES UNION: (4) – UNION CULTURAL y DEPORTIVA SAN GUILELRMO: (1) – ARBITRO: Ramiro Cortes.- Goles del local: Nº 7 Franco Dutto y Nº 11 Gonzalo Arias (3).- En el visitante: Nº 13 Santiago Soto.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION SOCIAL y DEPORTIVA HERSILIA: (0) – SAN LORENZO de TOSTADO: (2) – ARBITRO: Héctor Giménez.- Goles del visitante: Nº 11 Axel Rosso y Nº 14 Mauricio Quiroz.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: CLUB ATLETICO TOSTADO: (4) – SAN LORENZO de AMBROSETTI: (0) – ARBITRO: Franco Cambursano.- Gol del local: Nº 7 Rodrigo Roldan – Nº 8 Marcos Mantovani – Nº 13 Mateo Armando y Nº 16 Amílcar Roldan.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: FERRO DHO SAN CRISTOBAL: (1) – CLUB ATLETICO SELVA: (0) – ARBITRO: Mauro Roldan.- Gol de local: Nº 5 Pablo Ceriani.- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
ENCUENTRO: UNION y JUVENTUD de BANDERA: (1) – CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO: (2) – ARBITRO: Daniel Mansilla.- Gol del local: Nº 3 Franco Villalba.- En el visitante: Nº 11 Gabriel Ponce (2).- Incidencias del encuentro: Ver Planilla del Tribunal de Penas.-
*************************************************************************************************
TABLAS DE POSICIONES DE PRIMERA DIVISION

EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
06
05
01
00
09
02
16
+07
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
05
00
00
10
02
15
+08
CLUB ATLETICO SELVA 
07
04
02
01
10
02
14
+08
ATLETICO LIBERTAD TRINIDAD
06
03
01
02
14
09
10
+05
SAN LORENZO de TOSTADO
06
03
01
02
10
06
10
+04
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
02
03
01
07
06
09
+01
UNION DEPORTIVA ARRUFO 
07
02
02
03
06
05
08
+01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL 
06
02
02
02
07
07
08
+00
UNION y JUVENTUD BANDERA
07
02
02
03
12
14
08
-02
ATLETICO CERES UNION
06
02
02
02
05
10
08
-05
UNION SOCIAL y DEP. HERSILIA
07
01
00
05
06
17
06
-11
UNION SAN GUILLERMO
07
00
02
05
03
08
02
-05
SAN LORENZO de AMBROSETTI
07
00
00
07
02
18
00
-16

******************************************
TABLAS DE POSICIONES DE SUB 23º
EQUIPOS
PJ
 PG
PE
PP
GF
GC
PTS
DIF
SAN LORENZO de TOSTADO
06
06
00
00
17
04
18
+13
ATLETICO LIBERTAD  TRINIDAD
06
05
00
01
09
05
15
+04
ATLETICO CERES UNION 
06
04
01
01
14
09
13
+05
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO
06
04
01
01
12
07
13
+05
UNION SAN GUILLERMO
07
04
00
03
12
08
12
+04
UNION DEPORTIVA ARRUFO
07
03
02
02
08
07
11
+01
UNION SOC. y DEP. HERSILIA
07
03
01
03
10
10
10
+00
UNION y JUVENTUD BANDERA
07
02
01
04
08
12
07
-04
CLUB ATLETICO TOSTADO
06
02
00
04
06
07
06
-01
FERRO DHO SAN CRISTOBAL
06
02
00
04
08
10
06
-02

CLUB ATLETICO SELVA
07
01
02
04
04
10
05
-06
SPORTIVO VILLA MINETTI
06
01
00
05
07
13
03
-06
SAN LORENZO de AMBROSETTI
07
00
02
05
08
21
02
-13
***************************************************

PROXIMA FECHA:  OCTAVA – DOMINGO 29/04/2018
HORARIOS: Se autoriza a los Clubes a utilizar el horario de 14,00 y 16,00 Hs.-

OCTAVA

CENTRAL ARG. OLIMPICO
UNION SOC. y DEP. HERSILIA


SAN LORENZO de TOSTADO
UNION DEPORTIVA ARRUFO


SPORTIVO VILLA MINETTI
FERRO DHO SAN CRISTOBAL


CLUB ATLETICO SELVA
CLUB ATLETICO TOSTADO


SAN LORENZO AMBROSETTI
ATLETICO CERES UNION


UNION SAN GUILLERMO
ATLETICO TRINIDAD LIBERTAD

LIBRE:
UNION y JUVENTUD BANDERA











LANZAMIENTO COPA SANTA FE EN TOSTADO.-
Sera el Próximo Viernes 04 de Mayo, a las 17,30 Hs en la Sala de Conferencias de la Cooperativa Telefónica. Se invita a los medios, dirigentes de los clubes afiliados a presenciar la misma. Contara con la presencia del titular de la Federación Santafesina de Futbol, Prof. Carlos Lanzaro y otros integrantes de la CD, dirigentes de la L.R.C.F., dirigentes de ambos clubes, de instituciones de la ciudad de Tostado y dirigentes políticos, etc.

Se confirmaron los partidos de la Precopa Santa Fe, entre los equipos de la Liga Ceresina, quedando de esta manera:
PARTIDO DE IDA:
VIERNES 04-05-2018 – 21,00 Hs.-
SAN LORENZO Vs.- ATL. TOSTADO
PARTIDO de VUELTA:
Domingo 13-05-2018 – Cancha: Atl. Tostado.- Hora a Confirmar.-

PARTIDOS DE LA LIGA CERESINA DE LOS EQUIPOS DE TOSTADO:
Debido a la participación de ambos equipos de Tostado en la Copa Santa Fe y tal lo resuelto en las reuniones y Asambleas, dichos partidos de la Liga se deben jugar los días miércoles, por ende, ya están confirmados los partidos de la Novena fecha, quedando de esta manera:
Miércoles 9 de Mayo de 2018.-
20,30 y 22,30 Hs.- Ferro Dho (SC) Vs.- San Lorenzo (T) y
Atlético Tostado Vs.- Sportivo Villa Minetti.-

******************************************